Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Организация внеурочной деятельности и дополнительного образования в дистанционном режиме



Организация внеурочной деятельности и дополнительного образования в дистанционном режиме

В период карантина с 1 июня по 30 июня 2020 года, в рамках проведения внеурочной деятельности, дополнительного образования и реализации программ воспитания и социализации обучающимся предлагается принять участие в мероприятиях, проводимых в режиме онлайн по различным направлениям: спортивно - оздоровительное, духовно - нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.

Программа воспитания и социализации в условиях дистанционной поддержки учащихся

Цель:создание условий для воспитания духовно-нравственной, ценностно-ориентированной личности через приобщение учащихся к историко-культурным традициям родного края.

 

№ п/п Конкурсы и акции в летний период:   Ссылка на сайт. Возрастная категория. Сроки.
1. Литературный челлендж «Читать_модно!» https://vk.com/club169224787 Сообщество «Серетинская школа» ВК    
«Наследники Победы» https://www.culture.ru/events/606463/konkurs-risunkov-my-nasledniki-pobedy https://vk.com/nasledniki36 1класса-9 класс 18.02 по 15.06
«Большая перемена» https://bolshayaperemena.online/ 8 и 9 классы (Регистрация до 22.06) 28.03 – 31.10
«Добро не уходит на каникулы» Вконтакте https://vk.com/letodobra С 8 лет до 17 лет (Прием заявок до 11 .06)
«Юность России» (конкурс фотолюбителя) http://dop.edu.ru/event/325/vserossiiskii-konkurs-yunykh-fotolyubitelei-yunost-rossii   С 10 лет до 18 лет (Прием заявок до 04.09)

 

 

ДАТА Мероприятие Ссылки Возрастная категория Формы отчетности
 01.06.2020-15.06.2020 Литературный челлендж «Читать_модно!» https://vk.com/club169224787 с 6 лет до 16 лет (фотоотчет)
01.06 2020 1 июня Международный день защиты детей. Конкурс рисунков на асфальте « Я рисую МИР» . Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. Сайт информации: https://www.mos.ru/city/projects/den-detey/                                     https://den-zashchity-detey.ru/   с 6 лет до 16 лет (фотоотчет)
02.06.2020 Рубрика: Музеи Петербурга, которые можно посетить, не выходя из дома. «Кунтскамера». Кунсткамера — один из первых российских музеев, у которого появился свой сайт: он заработал более 20 лет назад, в январе 1997 года. С недавнего времени у него есть виртуальный филиал. Он, пожалуй, самый богаты и интересный. Портал может похвастаться увеличившимся в семь раз количеством экспонатов: 57 тысяч единиц онлайн против 8 тысяч в музее на Университетской набережной. Можно прогуляться по экспозициям, послушать рассказы экскурсовода и даже побывать в первой астрономической обсерватории и забраться внутрь Готторпского глобуса, подаренного Петру I герцогом Карлом Фридрихом. сайт музея: http://tour.kunstkamera.ru/#1241881465   от 6 лет и до 16 лет  
03.06.2020 Классный час: ЗОЖ. Правильное питание.                                                                                                                                                              https://www.youtube.com/watch?v=-9yyNUVt8W0 от 6 лет и до 16 лет  
04.06.2020 Классный час: День памяти А.С Пушкина « Путешествие по сказкам» . (Конкурс рисунков «Эти замечательные СКАЗКИ в стихах!») 6 июня 1799 г. Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин — русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, критик и теоретик литературы, историк, публицист; один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. https://skaz-pushkina.com/ https://nukadeti.ru/   от 6 лет и до 10 лет Нарисовать на формате А 4 любимого героя из сказок А.С. Пушкина.
08.06.2020 Музеи, которые можно посетить, не выходя из дома. «ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЕЙ А. С. ПУШКИНА» Старейший Пушкинский музей России. Ведет свою историю от первого музея поэта, открытого в Императорском Александровском Лицее 19 октября 1879 года. Сегодня включает шесть музеев, являясь одним из крупнейших литературно-мемориальных музейных комплексов в Европе. В 1997 году Указом Президента Российской Федерации отнесен к особо ценным объектам культурного наследия России. Сайт музея : museumpushkin.ru     Разновозрастная Написать Ф.И.О художника и название картины которая понравилась.
09.06.2020 Классный час: "Правила безопасности при теракте. Правила безопасного поведения во время летних каникул" https://youtu.be/xGJCvICLkQg https://cloud.mail.ru/public/Dwm4/3kSrPnkT3 http://school-desn-4.gov67.ru/verhnee-menyu/novosti-i-meropriyatiya/profilaktika-ekstremizma-i-terrorizma-pamyatka-dlya-roditelej/ https://youtu.be/h4rUbeZSFY8   Разновозрастная Отзыв  
10.06.2020 «Всемирный день ДРУЖБЫ»  Международный день дружбы – праздник, направленный на укрепление взаимоотношений между людьми. Его отмечают все: каждый отдельный человек и целые государства.     Сайт информации: https://yandex.ru/turbo/s/365calend.ru/holidays/mezhdunarodnyj-den-druzej.html     Разновозрастная Прислать фотоотчет « Это Я и мои друзья!»
11.06.2020 День России День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сайт информации: https://ljubimaja-rodina.ru/stikhi/8-stikhi-o-rossii.html     Разновозрастная Нарисовать символы РФ (формат рисунка  А 4)
15.06.2020   Каждый год 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. 2020 год не станет исключением. Само слово «донор» происходит от латинского «danare» - дарить, потому что зачастую доноры дарят другим не только кровь, но и жизнь    Ссылка сайта: https://www.kp.ru/putevoditel/kalendar-prazdnikov/den-donora/   Разновозрастная Записать звукозапись с перечислениями основных ПРАВИЛ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖМЗНИ,
16.06.2020 Классный час:"Здравствуй, лето красное, лето безопасное!" https://www.youtube.com/watch?v=dY-y1JF_RtU   Разновозрастная  
17.06.2020 Рубрика: Музеи, которые можно посетить, не выходя из дома. Музей футбольного клуба «Зенит» Сюда стоит заглянуть всем, кому интересна истории ленинградского футбола и не только. В экспозиции — нашивки сборной Ленинграда, афиши важных матчей давно ушедших дней. А также есть виртуальный «Зал славы», где можно познакомиться с биографией и спортивными достижениями лучших сине-бело-голубых. сайт музея: http://museum.fc-zenit.ru/   Разновозрастная Записать звуковой ролик. Перечислить самых выдающихся футболистоСССР и РФ.
18.06.2020 Портал детской безопасности «Спас- Экстрим». (Классный час для родителей.) Памятка «Советы по поведению в экстремальных ситуациях». Ребенок в экстремальной ситуации - раздел по безопасности вашего ребенка. Он поможет вам правильно построить свои методы воспитания, помочь ребенку в трудной ситуации. Воспользовавшись приведенными советами, вы найдете общий язык со своим ребенком и обеспечите его безопасность Ссылка на сайт: http://www.spas-extreme.ru https://www.webohrannik.ru/ 1-9 классы Родители! Напишите отзыв об этой теме.
19.06.2020  Пошаговые мастер-классы с фото и видео уроки по теме Tворим с детьми на Ярмарке Мастеров.   Ссылка на сайт: https://www.livemaster.ru/masterclasses/tvorim-s-detmi https://www.livemaster.ru/masterclasses/tvorim-s-detmi   Разновозрастная Выслать видеоролик.
22.06.2020   Познавательная игра-экскурсия по городам-героям Великой Отечественной войны. (Чтобы попасть в каждый город, нужно пройти интерактивные задания, посвящённые истории и географии России)   Ссылка на сайт: https://27272.ru/novosti/nachalo-velikoy-otechestvennoy-voyny-d/ Сайт для информации: ru.wikipedia.org› https://clc.to/victory_day_uchi.ru Разновозрастная У кого хорошая память? Перечислить ГОРОДА-ГЕРОИ .
23.06.2020 Рубрика: Музеи, которые можно посетить, не выходя из дома.. «Виртуальный Русский музей» Отличный виртуальный портал Русского музея знакомит всех пользователей с новейшими проектами. Здесь можно получить доступ к коллекции Русского музея, совершить прогулку по залам (в том числе и филиалов в других городах), посетить реальные и виртуальные выставки, а также познакомиться с инновационными проектами и посмотреть интервью с известными деятелями культуры.   сайт музея: http://rusmuseumvrm.ru/ Разновозрастная Написать Ф.И.О художника и название картины которая понравилась
24.06.2020 Акция «Для наших масок- добавим красок». Ссылка сайта: https://vk.com/@dotgl-on-lain-viktorina-protolyatti   Разновозрастная. (Скриншот своей фотографии в маске.)  
25.06.2020   День Ивана Купала Ива́н Купа́ла (Ива́нов день, Купальская ночь) — народный праздник восточных славян, посвящённый летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. Ссылка на сайт:   https://vsyamagik.ru/ivana-kupala-tradicii-prazdnovaniya-i-obychai/   Разновозрастная Нарисовать рисунок на летнюю тематику.
26.06.2020 Всемирный «День МОЛОДЕЖИ» День молодёжи (Россия) — национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня. История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня Ссылка на сайт: https://my-calend.ru/   с 16 лет до 35 лет Ждем ВАШИ поздравления !!!
29.06.2020 Рубрика: Музеи, которые можно посетить, не выходя из дома. «Музей железных дорог РОССИИ» Главный железнодорожный музей России после закрытия на карантин проводит у себя в социальных сетях регулярные онлайн-трансляции экспозиции и видеоэкскурсии для детей и взрослых. За расписание можно следить на сайте и в группе «ВКонтакте». Доступно по расписанию. Бесплатно.     Ссылка на сайт:  rzd-museum.ru Разновозрастной Нарисовать железнодорожный транспорт.
30.06.2020 Флешмоб Ссылка на сайт: https://www.youtube.com/ https://www.rastut-goda.ru/questions-of-pedagogy/8253-fleshmob-dlya-detej.html   Разновозрастной Прислать видеоролик.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.