Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПЕРЕНОС ПРЕМЬЕР НЕГАТИВНО ПОВЛИЯЛ НА АКЦИИ КИНОСЕТЕЙ



 

 

ПЕРЕНОС ПРЕМЬЕР НЕГАТИВНО ПОВЛИЯЛ НА АКЦИИ КИНОСЕТЕЙ

Ухудшение эпидемиологической обстановки и решение кинокомпании Warner Bros. отложить выход триллера Кристофера Нолана «Довод» до 12 августа привели к падению акций крупнейших киносетей, сообщает Deadline.

После новости, что картина Нолана вновь лишилась запланированной даты выхода и была перенесена почти на две недели, акции AMC Theatres понизились почти на 3% и в конце торгов стоили $4,16. Двухмесячного минимума в $11,39 достигли акции Cinemark, упав на 8%. Ценные бумаги Marcus также подешевели на 2%, их стоимость составила $12,21. На 3% до $10,54 упали акции Imax. Акции принадлежащей Cineworld киносети Regal Cinemas достигли $64,08, понизившись на 4%.

Исследователь-аналитик B. Riley Эрик Уолд отмечает, что основной проблемой кинотеатров является старая бизнес-модель организаций, в которой они «не контролируют собственную судьбу». В отличие от находящихся в сходном положении парков развлечений, которым для открытия необходимо разрешение властей, учреждениям кинопоказа помимо этого нужен качественный контент. В свою очередь, студии определяют сроки выхода фильмов и могут не захотеть идти на риск, выпуская крупнобюджетные новинки, не будучи уверенными, что практически все кинотеатры вновь открыты и зрительский трафик восстановлен.

Пока Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Сан-Франциско, являющиеся крупнейшими площадками, остаются районами с высоким уровнем эпидемиологической опасности. Без возобновления кинопоказа на этих кинорынках, компании вряд ли решатся выпустить в прокат дорогостоящие проекты, способные привлечь аудиторию.

Тем не менее, аналитик полагает, что у индустрии есть шансы вернуться на прежний уровень ближе в концу 2021 года и в 2022 году. Сейчас же основной фокус внимания кинотеатров должен быть сосредоточен на управлении расходами и обеспечении возможности переждать неопределенный период до выхода первых крупных релизов.

Киносети Cinemark и Marcus сообщили, что смогут продержаться до 2021 года без льгот кассовых сборов. Однако, увеличившая свой долг сеть AMC Theatres находится в опасном положении. Хотя недавно ее представители заявили, что компания располагает достаточным количеством средств, чтобы оставаться на плаву до конца ноября, на тот момент организация исходила из расчета, что индустрия кинопроката будет перезапущена уже в июле.

 

Источник: Deadline

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.