Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Группа : 107



Группа : 107

Дисциплина: ПМ 02. «Выполнение шрифтовых работ»

Дата: 15.05.2020г.

Под тема №3:Нанесение художественной надписи.

 Тема: Перенос шрифтовой композиции на поверхность.

Задание:Выполнить перенос шрифтовой композиции на поверхность.

Срок выполнения: 15.05.2020 18.05.2020г.  

Контакты: https://vk.com/id150725736 ,

Ок https://ok.ru/profile/576666617856

, +380721170971

Нанесения художественной надписи

Чтобы изготовить адресную табличку с номером дома своими руками. Конечно можно было заказать адресную табличку в любой полиграфической фирме: но тогда бы это был "новодел" как у всех. Нам же нужна "застаренная" "английская" адресная табличка ручной работы для создания соответствующего стиля участка. Мы изготовим адресную табличку своими руками из подручного материала. Общее время работы над табличкой с номером дома составило несколько часов + время на просушку промежуточных слоев покраски (две ночи).

За образец мы взяли классическую английскую адресную табличку: замерили основные пропорции с изображения, взятого в Cети.

 
По английским пропорциям вырезали шаблон из картона размером чуть меньше крышки от 200-литровой бочки из которой мы будем вырезать адресную табличку.   Очертания таблички называются "bridge style", так как контур напоминает классический каменный мостик над рекой. Очертания мостика вычерчивались по тарелке большого диаметра. Теперь мы переносим контуры шаблона на заготовку.
 
Вырезаем табличку с помощью болгарки с алмазным или обычным диском по металлу. (алмазный диск служит без замены для мелких работ уже третий год).   Работаем мы в перчатках и защитных очках, так как помним о технике безопасности дачных работ.
 
Края заготовки адресной таблички обрабатываем от заусенцев напильником.   Покрываем заготовку адресной таблички Хаммерайтом - это лучшая краска для металла за разумные деньги.
 
Второй слой укладывается из обычной масляной краски толстым слоем с "шершавой" поверхностью.   Не дав краске второго слоя полностью высохнуть, мы наносим финишный слой коричневого Хаммерайта толстым слоем. Получается эффект застаренной поверхности таблички.
 
Жесткой кистью смазываем Хаммерайт в нескольких местах таблички и по ее контуру для создания эффекта окраски "на просвет".   Сушим табличку одну ночь и приступаем к написанию номера дома. Для этого создаем шаблон из покрасочного скотча.
 
В шаблон вписываем перманентным маркером цифры номера дома.   Затем обводим контур цифр белым Хаммерайтом. Кисть движется изнутри цифры перпендикулярно рисуемым линиям, чтобы создать более-менее ровный контур.
 
После написания контуров цифр номера дома заполняем краской пространство внутри контура.   Если штрихи класть толстым слоем жесткой кистью под углом, то получится эффект "гравированных" цифр.
 
Ниже номера дома пишем название улицы или дома (усадьбы). Положение литер размечаем на скотче по линейке.   Прописываем литеры адреса или названия перманентным маркером.
 
И старательно выписываем буковки. У автора почерк врачебный, поэтому буквы вышли немного кривоваты. Уверен, у вас получится лучше. Продвинутые мастера отдают написание буковок в более аккуратные женские руки.   Но мы привыкли все испытывать на себе).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.