Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ШУÖМ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ. от «27» мая 2020 года   № 05/32 



 

     «Ыб» сикт       овмöдчöминса      администрация Администрация сельского поселения «Ыб»

ШУÖМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                                                 

168226, Республика Коми, Сыктывдинский район, село Ыб, местечко Погост, д. 126

от «27» мая 2020 года                                                                                        № 05/32 

 

Об установлении особого противопожарного режима на территории сельского поселения «Ыб»  

 

         В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со ст. 19, 30 Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 63 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», п. 17 Правил противопожарного режима в Российской Федерации  утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», Постановлением администрации МО МР «Сыктывдинский» от 27.05.2020 № 5/667 «Об особом противопожарном режиме на территории муниципального образования муниципального района «Сыктывдинский», ввиду прогнозируемой сухой и жаркой погоды на территории МО МР «Сыктывдинский» и в целях обеспечения противопожарной безопасности, администрация сельского поселения «Ыб»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Ввести особый противопожарный режим до принятия решения об его отмене на территории сельского поселения «Ыб» с 27 мая 2020 года.

2. На период действия особого противопожарного режима установить на территории сельского поселения «Ыб» дополнительные требования пожарной безопасности:

    2.1.Ввести запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение сварочных и других огневых работ вне специально отведенных мест (указанные работы проводить только после оформления в установленном порядке специального разрешения и обеспечения пожранной безопасности в местах проведения данных видов работ).

2.2. Ввести запрет на использование открытого огня, в том числе в переносных мангалах и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

    3.Совместно с представителями ДПО проводить разъяснительную работу среди населения о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

    3.1. Информировать население об ограничении посещения лесов в условиях высокой и чрезвычайной пожарной опасности, о запрете разведения костров.

    4.Физическим и юридическим лицам иметь в распоряжении запасы первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря (бочки с водой, лопаты, ведра, ломы, багры и т.п.).

    5. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

    6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

И.о. руководителя администрации сельского поселения «Ыб»                                                                           Н.В. Чудеса


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.