Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ой Открытый Брейк-Данс Фестиваль WINTER JAM «Дорога на Ригу!»



 

        

2-ой Открытый Брейк-Данс Фестиваль WINTER JAM «Дорога на Ригу!»

Российский брейк-данс фестиваль от Баренцева до Черного моря.

Более 25 городов России, из Подмосковья, Ярославской, Липецкой, Калужской, Владимирской, Рязанской, Ивановской, Курской, Ленинградской, Мурманской областей, а также Республики Беларусь и Латвии будут представлены на 2-ом молодежном брейк-данс фестивале Winter Jam в г.Мытищи.

Танцевальная студия «Акварель Dance», Управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации г.п. Мытищи и школа брейк-данса Akvareldance Amazing Crew объявляют о проведении второго по счету масштабного молодежного брейк-данс фестиваля «Winter Jam» в Мытищах. На первом фестивале тон задавали участники из столицы, городов Подмосковья, а также из ближайших областей, но уже на предстоящем событии география коллективов  значительно увеличится и будет представлена такими городами, как Ставрополь, Архангельск, Казань, Сочи, Санкт-Петербург, Мурманск, Вологда, Кострома, Владимир, Рига, Минск.

Традиционно, участниками фестиваля станут как начинающие, так и профессиональные танцоры, которые в своих номинациях сразятся за главные призы, учрежденные организаторами, – путевки на международный фестиваль «Breaking Masters-2016» в Риге.

Кроме того, в рамках турнира пройдут отборы на крупные Российские Брейк-Данс Чемпионаты: детский брейк-данс фестиваль «Йолка» 2016 г.Кострома, ежегодный детский брейк-данс фестиваль «Битва Двух Стилей» 2016 г.Владимир.

Анна Андреева, начальник отдела по работе с молодежью управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации г.п.Мытищи, председатель оргкомитета фестиваля:

- В Мытищах есть уникальная традиция - поддержка талантливой молодежи, молодежных социально значимых инициатив и субкультур, организация и проведение мероприятий, где каждый может показать свою индивидуальность, поделиться успехами и достижениями. Для современной молодежи очень важно создать площадку для самовыражения и неформального общения. Именно такой фестиваль, как Winter Jаm, не на словах, а на деле решает социально значимую задачу – формирование у ребят здорового образа жизни и позитивных взаимоотношений.

Ольга Нефедова, организатор фестиваля и руководитель студии «Акварель Dance»:

- Мы очень рады, что в этом году нам удалось значительно расширить географию проекта, мы приложим максимум усилий и средств, чтобы фестиваль надолго остался ярким и запоминающимся событием в сердцах участников и зрителей. Хочется поблагодарить администрацию городского поселения Мытищи за проявленный интерес к проекту и оказанную поддержку в подготовке и организации фестиваля.

Владимир Трохов, руководитель проекта и школы брейк-данса «Akvareldance Amazing Crew»:

-Подобные мероприятия в Подмосковье очень важны для развития популярных молодёжных танцевальных направлений. Замечательно, что именно наш фестиваль собирает такое большое количество участников из российских городов, что мне, как человеку, который родился и вырос в Архангельске, вдвойне приятно.     

Всего на фестивале будет представлено 7 номинации. В номинации Beginners выступят самые юные участники от 6 до 10, для танцоров постарше – номинация Kids. В отдельных номинациях будут соревноваться девочки и профессионалы, которые будут выступать в командном формате 2 на 2, также будет открытая номинация для всех желающих без ограничения.

Вход для зрителей бесплатный.

Фестиваль пройдет 13 декабря 2015 года (воскресенье) в Учебно-Тренировочном центре Спортивного комплекса «Строитель» (г. Мытищи, улица Силикатная, д.30А). Регистрация участников начнется в 11.00. Подробно ознакомиться с проектом можно на страничке фестиваля https://vk.com/winterjamfestival

Контакты Оргкомитета фестиваля:

Нефедова Ольга

akvareldance@gmail.com

+7(916)901-28-20

+7(909)683-33-43     



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.