Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УВАЖАЕМЫЕ СОЗДАТЕЛИ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.



 

  ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ЛИГА НИЖЕГОРОДСКИХ ЭКСКУРСОВОДОВ» 603003, Н. Новгород, ул. Культуры, 6 Моб. тел. +7 903 608 93 53 Е-mail: gidld@mail.ru   12.06.2020г. № 0065     КОМУ: Общественное объединение «Родовые поместья нижегородской области».  

 

УВАЖАЕМЫЕ СОЗДАТЕЛИ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Обращается к вам инициативная группа экскурсоводов Нижнего Новгорода. Есть среди нас экскурсоводы, давно уже «заболевшие» идеями книг серии «Звенящие кедры России». В условиях самоизоляции появилась возможность еще раз перечитать и переосмыслить информацию книг В. Мегре. Идея создания родовых поместий книг поистине вдохновляет на действия. И таким действием стало у нас страстное желание – разработать тематическую экскурсию под условным названием «Родовые поместья земли нижегородской». Я сама лично уже давно пробовала дозированно вводить в свои экскурсии информацию из книг В. Мегре. И о дачниках, и о природе, об экологии, о сельском хозяйстве, об истории. Информация книг касается многих актуальных и интересных тем, которые раскрываются на наших маршрутах – так что опыт включения этой актуальной и полезной информации уже есть, есть и интерес слушателей к ней. Тем более, события, связанные с пандемией, заставляют людей искать ответа на вопросы: как и где жить дальше… В городе или сельской местности?! Задача наша – познакомить как можно большее количество людей с идеями книг, распространить информацию о родовых поместьях нашей области. Показать позитивный опыт, новый образ жизни, новое по сути отношение к земле, к окружающей природе, создание новых отношений в семье, в коллективе единомышленников. Показать на примерах жизнеспособность идеи родовых поместий как возможность для национального возрождения страны. Вы, по нашему убеждению, как ТО ИЗМЕРЕНИЕ, где живут мысли и чувства Анастасии. Так хочется доказать и показать, что счастье и счастливые люди есть!

  Мы рассчитываем на небольшие группы в 10-20 человек на микроавтобусе. Люди будут попадаться в группах разные, и у каждого могут быть свои вопросы и любимые темы - кому-то нужны советы и практика по садоводству, кому-то по воспитанию детей, кто-то заинтересуется темой творчества, кто-то - возможностями приобретение земельного участка. У нас чуть ли не основной темой традиционных маршрутов является тема народных художественных промыслов. Мы ездим в те города (Городец, Семенов, Богородск, Павлово), в округе которых как раз и расположены родовые поместья. И честно, говоря, уже оскомину набивают избитые программы – мастер-классы, проводимые в стенах музеев. А ведь история показывает, что исторически творчество, присущее каждому – почему и называется оно народным - исторически рождалось и развивалось не в городах, а в сельской местности, где трудился творчески весь сельский коллектив-от мала до велика, причем для своих нужд и по зову души. Так что возможно именно в Ваших поместьях можно будет познакомиться с народными ремеслами и примерами народного творчества.

В программу можно включить знакомство с одним-двумя родовым участком, провести «пресс-конференцию» с ответами на вопросы: чтобы люди увидели плюсы жизни на своей земле - единение с природой и лучшая экология, простор своего участка в противовес тесным квартирам, более доверительные отношения между соседями и большая свобода передвижения для детей... Дальше перечислять можете сами... Также можно включить угощение плодами своего урожая или блюдами, сделанными по своим рецептам, провести мастер-класс, возможно участие в тематической праздничной программе поселения.

 Насколько наша идея может быть Вам интересна, настолько она будет жизнеспособна. Ситуация разворачивает мир в сторону Родовых поместий. И Вы можете этому процессу помочь… К тому же ваш пример в условиях самоизоляции показал, что на гектаре родового поместья самоизоляция не доставляет ровным счетом никаких неудобств. Нам бы сообща убедить людей, что Земля – это надежная страховка при любых кризисах. Так хотелось бы большему количеству людей показать, что жизнь в своём доме на своей земле, есть более высокий стандарт, более высокое качество жизни.

Надеемся на понимание и скорый положительный ответ.

У нас есть группа в контакте «Лига нижегородских экскурсоводов».

С Уважением, Председатель «Лиги нижегородских экскурсоводов» –

Емелина Людмила Дмитриевна. Конт. Тел. 8 903 608 93 53

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.