Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Саптамша. Количество детей по Саптамше



 

Дети в натальной карте

Для того, чтобы понять, как может быть проявлена сфера детей в жизни человека, важно изучить, прежде всего, Раши (D1), Лунную карту, Саптамшу (D7) и Навамшу (D9).

Саптамша

Дробная карта Саптамша отвечает на вопрос будет ли продолжен род, отвечает за потомство, за показателей детей, внуков, их судьбу и счастье для натива от них. Она как бы более глубоко характеризует 5-й дом натальной карты, который освещает наличие Пурва Пуньи — хорошей кармы, заработанной в прошлой жизни, отвечает за детей, за романтические отношения, игры, конкуренцию, интеллект, творчество, возможности партнёра, реализацию планов.

Саптамша также рассматривается иногда в аспекте вопросов бизнеса, ведь своё дело, свой бизнес – это тоже рождённое человеком «дитя», выстраданное, требующее внимания, заботы и трат, вложений, дающее много стрессов, волнений, радости и горя, открывающее какие-т о перспективы.

Через детей проявляется наше будущее и наша карма, поскольку, как правило, в виде детей в род возвращаются предки и приносят с собой определённую карму из прошлых жизней. По детям можно судить хорошая ли карма у натива либо нет.

По 5-му дому в Раши можно делать выводы о будущем натива, поскольку наши дети – наши предки, не только в прошлом, но и в будущем, и через них большинство из нас снова проявятся в этом материальном мире.

В Саптамше следует внимательно изучить положения Лагны, Лагнеши, управителей 5, 7 и 9 домов из основной карты, а также положение Юпитера, караки детей и караки супруга в женских картах. Сильная Лагна в Саптамше говорит о возможности иметь детей. Если Лагнеша из Раши находится в 6, 8, 12 домах Саптамши, то можно предсказывать плохие отношения с детьми, отчуждение, вражду.

Значения домов в Саптамше:

1 дом — натив в аспекте деторождения, удачливости, Пурва Пуньи (благая карма).

2 дом — Самскары (зачатки наклонностей и импульсов из прошлого жизненного опыта и предыдущих рождений) в отношении детей, отношения с детьми, ресурсы для удачи и деторождения.

3 дом — потенциал для зачатия детей, планы и их реализация в аспекте детей и бизнеса.

4 дом — счастье и удовлетворение от детей, бизнеса, счастье детей, желание иметь детей.

5 дом — 1-й ребенок, дети в целом, запас хорошей кармы, возможности партнёра, роды в женской карте, интеллект.

6 дом — проблемы с детьми, переживания партнёра, препятствия, отсрочки деторождения, болезни и смерть детей.

7 дом — партнёр и его возможности иметь детей, зачатие, 2-й ребенок, ребёнок от второго брака.

8 дом — возможности передать детям наследство, неожиданные перемены, поддержка партнёра, препятствия, болезни (в т.ч. психические) в жизни детей, выкидыши, прарабдха карма, препятствующая деторождению.

9 дом — удачи детей и от детей, будущее детей, внуки.

10 дом — проблемы и препятствия, болезни детей, действия по отношению к детям.

11 дом — взаимодействие детей с другими, возможности натива как родителя.

12 дом — жизненность детей, долголетие, траты на детей, потери, связанные с детьми, наследство детей.

 

Количество детей по Саптамше

Саптамша – дробная карта, показывающая детей натива:

· 1-го ребёнка (беременность) покажет 5-й дом карты,

· 2-го ребёнка (беременность) покажет 7-й дом карты (3-й от 5-го),

· 3-го ребёнка (беременность) покажет 9-й дом карты (3-й от 7-го),

· и т.д. по аналогии.

Однако некоторые источники утверждают, что необходимо отсчитывать дома в прямом или обратном порядке, исходя из того, какой знак находится в 1-м доме Саптамшы. Если в Лагне нечётный знак, счёт осуществляется как обычно против часовой стрелки. Если же в 1-м доме D7 находится чётный знак, то счёт домов, определяющих каждого следующего ребёнка, ведётся по часовой стрелке, начиная также от 5-го дома карты.

Раху или Кету, находящиеся в доме очередного ребёнка, указывают последнего.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.