Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





для юношей группы 22оп по предмету



ЗАДАНИЕ

для юношей группы 22оп по предмету

«Безопасность жизнедеятельности» на 8 июня 2020 года

Уважаемые студенты, мы продолжаем изучение Темы 2.2. «Огневая подготовка».

Но прежде, чем мы приступим к сегодняшнему занятию, напоминаю, что вами не выполнены тестовые задания по пройденному материалу: 13 мая – тестовое задание № 1 и 28 мая – тестовое задание № 2.

Предупреждаю, если у кого к 17.00 сегодняшнего дня эти задания не будут выполнены, я поставлю «2». После этого вы не получите «зачёт» по предмету.

Занятие 7. Практические работы: Работа частей и механизмов автомата Калашникова АК-74.

Из автомата ведется автоматический огонь или одиночный огонь (стрельба одиночными выстрелами). Автоматический огонь является основным видом огня из автомата; он ведется короткими (от 3 до 5 выстрелов) и длинными (до 10 выстрелов) очередями и непрерывно. Подача патронов при стрельбе производится из коробчатого магазина емкостью на 30 патронов.

Автоматическое действие автомата основано на использовании энергии пороховых газов, отводимых из канала ствола к газовому поршню затворной рамы.

Положение частей ударно-спускового механизма до заряжания, после заряжания, когда переводчик установлен на автоматический огонь, и при автоматической стрельбе показано здесь: https://bezpekavip.com/rabota-chastey-i-mehanizmov-avtomata-kalashnikova .

При выстреле часть пороховых газов, следующих за пулей, устремляется через отверстие в стенке ствола в газовую камору, давит на переднюю стенку газового поршня и отбрасывает поршень и затворную раму с затвором в заднее положение. При отходе назад затвор открывает канал ствола, извлекает из патронника гильзу и выбрасывает ее наружу, а затворная рама сжимает возвратную пружину и взводит курок (ставит его на взвод автоспуска).

В переднее положение затворная рама с затвором возвращается под действием возвратного механизма, затвор при этом досылает очередной патрон из магазина в патронник и закрывает канал ствола, а затворная рама выводит выступ (шептало) автоспуска из-под взвода автоспуска курка.

Запирание затвора осуществляется его поворотом вправо и захождением боевых выступов затвора за боевые упоры ствольной коробки.

Если переводчик установлен на автоматический огонь, то стрельба будет продолжаться до тех пор, пока нажат спусковой крючок и в магазине есть патроны.

Если переводчик установлен на одиночный огонь, то при нажатии на спусковой крючок произойдет только один выстрел; для производства следующего выстрела необходимо отпустить спусковой крючок и снова нажать на него.

А в данном сюжете с помощью анимации проведён подробный разбор взаимодействия элементов конструкции легендарного АКМ https://www.youtube.com/watch?v=w_pcAmrndQk .



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.