Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МИНКУЛЬТУРЫ ОТКРЫВАЕТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КИНОФЕСТИВАЛЕЙ



МИНКУЛЬТУРЫ ОТКРЫВАЕТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КИНОФЕСТИВАЛЕЙ

Министерство культуры РФ объявляет начало приема заявок от киноорганизаций на проведение в 2020 году кинофестивалей на территории страны, сообщается на официальном сайте департамента кинематографии.

Согласно тексту документа, с четверга текущей недели компании, желающие получить госфинансирование на проведение кинофестивалей, могут подать соответствующие документы.

Департамент кинематографии объявляет с 25 июня 2020 года прием заявок от организаций кинематографии (кроме некоммерческих организаций), претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов (затрат), связанных с проведением кинофестивалей на территории Российской Федерации в 2020 году на соответствующие цели, направленные на поддержку кинематографии, ― сказано в объявлении.

Прием заявлений будет происходить до 16:00 10 июля 2020 года.

В нынешнем году Минкультуры намеревается выделить государственные средства для поддержки в проведении киносмотров в Ялте, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Благовещенске, Калининграде, Великом Новгороде, Анапе, Владивостоке, Севастополе, Смоленске и Перми. Размер субсидий в зависимости от масштабов мероприятия варьируется от 500 тыс. до 12 млн рублей.

Источник:Министерство культуры

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.