Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эти и подобные им поправки нужны В.В.Путину только для главной поправки, которая даёт ему возможность править до конца своих дней.



 

На 1 июля назначено голосование по поправкам в Конституцию России. Среди них есть важные, но они предусмотрены другими законами, и власть должна их просто блюсти. Защищать русский язык надо, и начинать с телевидения. Для этого не нужны поправки. Для сохранения традиционной семьи есть Семейный кодекс. Чтобы соблюсти целостность территории Российской Федерации Путину не нужно заигрывать с Японией, что он делал на протяжении своего правления.

Эти и подобные им поправки нужны В.В.Путину только для главной поправки, которая даёт ему возможность править до конца своих дней.

Мы, коммунисты, не голосовали за ельцинскую конституцию, навязанную в 1993 году. Она узаконила воровскую приватизацию, открыла шлюзы погрому в экономике и медицине, науке, культуре и образовании. Все эти годы только наша партия настойчиво боролась за пересмотр Конституции на основе главного принципа: власть и собственность – народу. Пора выйти из подворотен одряхлевшего капитализма к обществу справедливости и всестороннего прогресса, к обществу социализма. Поэтому КПРФ предложила свои 15 ключевых поправок, направленных на решительную смену порочного социально-экономического курса. Парламентское большинство «Единой России» отказалось поддержать все наши законы, улучшающие положение трудящихся.

Голосование 1 июля носит скорее ритуальный характер. Оно не имеет статуса референдума, не стыкуется с избирательным законодательством. Всё это в очередной раз разоблачает фальшивость буржуазной демократии. Каждая конкретная поправка отдельно не голосуется. «За» или «против» изменений можно высказаться только «оптом».

Реальная политика требует активного участия народа. Бойкот «общероссийского голосования» ничего не даст. Это – пассивная позиция. Быть гражданином, значит бороться за судьбу страны. Власть должна знать мнение граждан и считаться с их волей. Каждый призван решить: можно ли голосовать за «новое издание» ельцинской Конституции? Наш ответ – нет.Так было в 1993-м, так будет и теперь.

Наша альтернатива – это программа мобилизации России ради динамичного движения вперёд. Она предполагает: создание Правительства Народного доверия, национализацию ключевых отраслей, стратегическое и тактическое планирование, формирование бюджета развития, возрождение науки и культуры, образования и здравоохранения, отказ от повышения пенсионного возраста, поддержку народных предприятий и комплекс других мер.

Дубненцы, голосуйте против поправок к Конституции РФ, против продления полномочий президента!

 

Дубненский горком КПРФ. 

Город Дубна, пр-т Боголюбова 26, к. 317-б, www.kprf-dubna.su,
Тираж 300 экз. 12.06.2020 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.