Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заполнение анкеты



1.1.1. Заполнение анкеты

Для заполнения анкеты необходимо нажать кнопку «Заполнить анкету», после чего будет автоматически произведен переход на форму заполнения данных. Анкета включает 5 блоков: «Основные данные», «Паспортные данные», «Адрес постоянной регистрации», «Прочее», «Скан-копии документов».

В блоке «Основные данные» указывается информация о поступающем: имя, фамилия, отчество, дата рождения и т.д.. Часть полей в этом блоке заполнена данными, введенными при регистрации поступающего в личном кабинете.

В блоке «Основные данные» указываются:

· адрес электронной почты;

· фамилия;

· имя;

· отчество (при наличии);

· дата рождения;

· пол;

· гражданство;

· номер телефона для связи (основной и дополнительный).

Обязательные для заполнения поля отмечены «звездочкой».

После заполнения данных в этом блоке необходимо проверить данные паспорта поступающего в блоке «Паспортные данные», которые были указаны на этапе создания учетной записи в Личном кабинете.

       При необходимости можно отредактировать данные, нажав команду «Редактировать».

Внимание! Паспортные данные вносятся строго в соответствии с паспортом.

Если в блоке «Адрес постоянной регистрации» в поле «Страна» указана Россия, то данные указываются на основе адресного классификатора:

· регион – указывается обязательно;

· район – не является обязательным для заполнения и, как правило, указывается для некрупных населенных пунктов (село, поселок городского типа, деревня и т.д.);

· город – поле не является обязательным для заполнения, заполняется только в том случае, если адрес расположен в городе;

· населенный пункт – поле не является обязательным для заполнения; в данном поле указываются наименования сел, деревень, поселков, садовых товариществ и других населенных пунктов.

Внимание: адрес должен указываться максимально полный (вплоть до квартиры).

Если в блоке «Адрес постоянной регистрации» указана не Россия, то необходимо заполнить поля «Населенный пункт», «Улица», «Дом»; данные вносятся в свободной форме.

Если с помощью адресного классификатора адрес регистрации найти не получается, то необходимо поставить отметку в поле «Не нашел свой адрес в адресном классификаторе» и ввести данные вручную. При установленной отметке «Не нашел свой адрес в адресном классификаторе» обязательно нужно указать номер дома, корпус (если имеется), квартиру (если многоквартирный дом) и индекс.

       Для таких городов как Москва и Санкт-Петербург в поле регион не требуется указывать название области (Московская или Ленинградская), в поле «Регион» необходимо сразу выбрать Москву или Санкт-Петербург. Для городов, находящихся внутри этих областей, адрес указывается через указание области.

В случае, если поступающему необходимо общежитие, в блоке «Прочее» следует поставить отметку в поле «Нуждаемость в общежитии».

После внесения всех данных в анкету необходимо в блоке «Скан-копии документов» прикрепить обязательные скан-копии (см. Приложение 1).

После заполнения данных необходимо нажать кнопку «Сохранить». Если ошибок не обнаружено, появится сообщение о том, что анкета сохранена на портале.

 

После сохранения анкеты поступающему будет доступна возможность подачи заявления. Процедура подачи заявления описана ниже.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.