Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Комендантский час



 

 

Комендантский час

Комендантский час – это запрет на времяпрепровождение несовершеннолетних на улице без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в ночное время. Ночным признается время с 22.00 до 06.00 часов местного времени с 1 ноября по 31 марта, с 23.00 до 06.00 часов местного времени с 1 апреля по 31 октября.                    

    Согласно комендантскому часу:

    

1) лица, не достигшие 16 лет, не должны появляться в ночное время с 22.00 до 06.00 часов местного времени (с 1 ноября по 31 марта) и с 23.00 до 06.00 часов местного времени ( с 1 апреля по 31 октября) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания(организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе, иных общественных местах без сопровождения родителей(лиц, их заменяющих).

Несоблюдение данных требований со стороны законных представителей влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на родителей(лиц, их заменяющих) в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей.

 Те же действия, совершённые повторно в течение года, влекут наложение административного штрафа на родителей (лиц, их заменяющих) в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей.

 

2) лица, не достигшие возраста 18 лет, не должны появляться в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, предназначенных для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью и развитию детей.

Несоблюдение данных требований со стороны законных представителей влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на родителей (лиц, их заменяющих), а несовершеннолетнего поставят на учет.

    

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.