Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обед в кафе Болгара.. Завтрак в гостинице.



Обед в кафе Болгара.

Возвращение в Казань.

Экскурсия на целый день (выезд из Казани в 09.00, приезд в Казань ориентировочно – 20.00).

4 ДЕНЬ

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль - один из самых величественных в среднем Поволжье - складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

Осмотр«Храма всех религий»на старом Московском тракте. В 1994 году в Казани стало строиться необычное по всем меркам архитектурное сооружение — Храм всех религий. Это уникальное здание, объединившее в себе черты католических, православных и буддистских храмов, мечети и синагоги. Храм был задуман его создателем Ильдаром Хановым, не как религиозный центр, а как комплекс, включающий действующий музей, концертный зал и выставочную галерею. Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.

Экскурсия на Остров-Град Свияжск.

Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Со временем, утратив значение военной крепости, Свияжск – духовный центр Среднего Поволжья. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., конный двор и мастерские. Также интересна уличная застройка и планировка города c прекрасными видами на разлив Волги.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.