Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИТОГИ МИНУВШЕГО УИКЕНДА ДЛЯ КИНОПРОКАТА РАЗНЫХ СТРАН



ИТОГИ МИНУВШЕГО УИКЕНДА ДЛЯ КИНОПРОКАТА РАЗНЫХ СТРАН

Неплохие результаты показывает рынок французского кинопоказа, вновь возобновивший свою деятельность после 100 дней простоя. Открывшиеся после карантина кинотеатры в других странах также подсчитывают результаты за прошлые выходные, сообщает Deadline.

С 22 июня кинотеатры Франции снова могут открыть свои двери к радости местных зрителей. На первые сеансы местной комедии Les Parfums и фильм братьев Коэн «Большой Лебовски» кинолюбители пришли еще в полночь. А утром в одном из крупнейших кинотеатров Парижа Ciné Cité Les Halles продажи билетов почти достигли докризисного уровня, несмотря на ограничение заполняемости зала на 50%.

За минувший уикенд корейский бокс-офис пополнился на $4,05 млн. Лучше всего себя показала местная драма «Невинность» Парк Санг-хена. Стоит отметить, что на этой неделе закончилось действие программы по частичному субсидированию кинобилетов, поэтому последующие кассовые показатели будут особенно интересны.

До Японии наконец добралась комедия Universal «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» Стивена Гейгана, ставшая лидером местного проката и заработавшая $1,38.

В Гонконге на первом месте оказалась комедия «Вперед» Дэна Скэнлона, которая в 147 кинотеатрах заработала $345 тыс. В целом, национальные сборы выросли на 17%.

В Голландии на выходных наибольшим успехом пользовалась местная комедия «Rundfunk: Jachterwachter», собравшая $105 тыс. Касса первой десятки фильмов составила $565 тыс., опустившись на 2%.

В Германии наблюдается небольшой спад. Лучшие десять картин здесь заработали $386 тыс, что на 8% меньше, чем на прошлой неделе. По сравнению с показателями за аналогичный период год назад падение составляет 52%.

Сборы на Тайване увеличились на 5% и достигли $361 тыс. Лидерство по-прежнему принадлежит анимационному проекту «Вперед».

Кинотеатры Новой Зеландии улучшили показатели прошлой недели на 34% и получили $245 тыс.

Австралийский бокс-офис просел примерно на 6% и за минувший уикенд составил $150 тыс. Самым популярным фильмом остается «Человек-невидимка» Ли Уоннелла.

Испанский кинопрокат показал значительный рост на прошлых выходных. Сборы поднялись на 63% и достигли $104 тыс.

В национальной кассе Италии за прошлую неделю прибавилась $66 тыс.

Чуть меньше собрали кинотеатры ОАЭ ― $65 тыс.

В кинотеатры Норвегии пришло на 245% зрителей больше, чем неделю назад, общие сборы составили $23,83 тыс, что равняется примерно 15% от докризисных показателей.

В Исландии, наоборот, в бокс-офисе оказалось $30 тыс, что на 32% меньше, чем на прошлых выходных.

Источник: Deadline

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.