Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТЕЛЕГРАММА



 

ОАО «РЖД»

ТЕЛЕГРАММА

НЗК железных дорог

Заместителям руководителей филиалов

и структурных подразделений ОАО «РЖД»

по кадрам и социальным вопросам

 

 

В связи с объявлением 24 июня 2020 г. Указом Президента Российской Федерации «О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.» от 29 мая 2020 г. № 345 нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы:

НЗК, заместителям руководителей филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД» прошу обеспечить:

1) сбор заявлений о согласии на привлечение к работе в нерабочий день 24 июня 2020 г. в соответствии с графиками сменности только с работников, занятых на работах, приостановка которых невозможна;

2) проведение в ЕК АСУТР нового кадрового мероприятия по привлечению к работе в нерабочий день 24 июня 2020 г. вышеуказанных работников с формированием соответствующего приказа и ознакомлением с ним;

3) доведение настоящей телеграммы до сведения ответственных исполнителей.

Новое кадровое мероприятие с формированием группового приказа о привлечении в нерабочий день 24 июня 2020 г. с оплатой в одинарном размере включено в роль «Z_LP_OK1 Рабочее место специалиста по управлению персоналом».

В табеле учета рабочего времени для работников, у которых
24 июня 2020 г. выпадает по графику на рабочий день, но нет проведенного мероприятия на привлечение к работе 24 июня 2020 г., отражается вместо «Я» код «НД». Часы по графику работы в этот день учитываются в статистике как рабочие, оплачиваются обычным порядком, аналогично как за рабочие дни (по кодам видов выплат 004, 011, 025 и т.д.), в соответствии с Положением о корпоративной системе оплаты труда работников филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД» и трудовым договором.

Для остальных работников отражение в табеле остается неизменным – кодировка дней производится стандартным порядком согласно графику рабочего времени и кадровым мероприятиям.

Операционная инструкция PAОИ-21-50 «Привлечение к работе в нерабочий день» размещена на сайте ЕК АСУТР в разделе Кадровый учет и делопроизводство/Ведение отпусков и отсутствий.

 

 

ЦКАДР                           ЦЗТ

                              

   С.Ю.Саратов                                     В.Н.Никитин

 

«___» ___________ 2020 г.

№ ___________________

 

 

Исп. Коновалова А.Е., ЦКАДР

(499) 262-77-48



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.