Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





апреля — Всемирный  день Земли.



  22 апреля — Всемирный  день Земли.

Пусть будут лишь мирные и радостные Дни Земли для нашего прекрасного космического корабля — планеты Земля, летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни…

22 апреля весь мир отмечает Международный День Земли. Этот день – напоминание всем  её жителям о том, что надо беречь и сохранять красоту нашего общего дома.

Так-как библиотеки не работают предлагаю ознакомиться в каком разделе какие книги можно найти.

· «Земля, где мы живём»  познавательная литература – энциклопедии, справочники. Это настоящая находка для школьников. Дети узнают, как устроена планета Земля, как образовались горные породы, как произошли океаны, какие особенности рельефа нашей Земли. В книгах не только интересны сообщения, но и великолепные иллюстрации и фотографии. Привлечёт внимание юных любителей природы книги серии «Узнай мир», в которых они почерпнут знания об удивительных местах нашей планеты, которыми стоит полюбоваться. Может быть, прочитав о них, захотят увидеть эти интересные природные объекты в реальности.

· «Мы все соседи по планете»- откроют перед  читателями разнообразный животный и растительный мир планеты. В книгах серий «Энциклопедия знатока», «Энциклопедия умников и умниц» есть ответы на самые неожиданные вопросы, много любопытных и забавных фактов из жизни наших друзей – животных и птиц. Живой, понятный язык изложения сделает чтение познавательным и увлекательным. Можно найти  также любимые ребятами  художественные произведения известных авторов-натуралистов  Г. Скребицкого,

В. Бианки,  С. Сахарнова и других.

  День Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому.

По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.