Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Консультация для родителей. Знакомим дошкольников с праздником 9 мая!»



Консультация для родителей

«Знакомим дошкольников с праздником 9 мая!»

Уважаемые родители!  Для многих 9 мая - День Победы является одним из самых почитаемых праздников для всех граждан России. Мы чтим память погибших за мир, в котором мы живем. Мы благодарны за мирное небо над головой, за спокойную и радостную жизнь сейчас.

Ради памяти наших солдат мы обязаны знакомить наших детей с их подвигами, с их заслугами в годы ВОВ. С тем, как  они защищали своих родных с 1941 по 1945 год от захватчиков нашей Родины. Мы с вами обязаны знать и передавать из поколения в поколение историю их героических подвигов.

Благоприятным периодом для воспитания и любви к Родине – является именно дошкольный возраст. Нашей с вами задачей является задача  донести до наших детей важные исторические моменты нашей истории, доступно объяснить, что такое день Победы?  Почему и взрослые, и дети, и люди разных национальностей должны свято относиться к этому празднику. Мы должны объяснить детям, почему это радостный праздник со слезами на глазах?  И почему же, нам нельзя его забывать ни взрослым, ни детям?

Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства, и не без помощи взрослых.

Ребенку дошкольного возраста будет интересно узнать историю его прабабушек, прадедушек, которые непосредственно принимали участие в этой войне. Можно заранее рассмотреть фотографии, рассказать их истории в годы войны. Почитать стихотворения, рассказы о ВОВ, прослушать песни и музыку на военную тематику.

День 9 мая стал Днём Победы, большим праздником всего человечества. В это день ветеранам дарят цветы, читают им стихотворения, поют для них песни.

Наше общее дело - воспитать граждан страны, которые помнят свою историю и вырастут достойной сменой!

 

 

Воспитатель: Ляная О.А.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.