Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Руки Ахримана. Взгляд из теней



Руки Ахримана

(Амальгама, требует наличие: Мощь [ •• ])

Пройдя проверку на жажду вампир тратит ход чтобы сплести тени вокруг в щупальца, подвластные его воле. Этими щупальцами он может хватать и опутывать жертв (за тела, либо за отбрасываемые ими тени) или манипулировать предметами.

Сделав бросок Смекалка + Забвение против Самообладание + Решительность жертвы, вампир может опутать жертву щупальцами и нанести ей поверхностный урон равный разрыву в успехах с защитным броском цели, плюс бонусом в половину его значения Могущества. Если целей несколько, то набранные для броска кубики нужно разделить между ними. Щупальца получают урон лишь от прямого яркого света (от мощного источника освещения или от солнца) и имеют 3 пункта здоровья. Для уклонения от атак или сложных манипуляций с предметами за щупальца можно делать проверку Смекалка + Забвение. Щупальца имеют длину в метрах равную удвоенному значению Забвения (нужно учитывать, так как они движутся будто тени по поверхностям).

Эффект продолжается в течении одной сцены. Пока эффект активен вампир не может ничего делать кроме как управлять щупальцами.

 

Уровень [ ••• ]

 

Взгляд из теней

Пройдя проверку на жажду вампир может проецировать свои чувства в любую из теней в пределах прямой видимости, в том числе и в тень от способности Призыв тени. Вампир видит и слышит все, будто смотрит в экран монитора или подглядывает в небольшое окно. При этом он продолжает как обычно воспринимать обстановку вокруг себя самого, слышать и видеть все то, что происходит вокруг.

Заметить присутствие вампира в этой тени возможно лишь сверхъестественным способом, например, эффектом Потустороннее зрение.

Эффект длится до окончания сцены.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.