Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Южная Корея обнародовала очередной масштабный пакет стимулов против коронавируса



Южная Корея обнародовала очередной масштабный пакет стимулов против коронавируса

Южная Корея обнародовала дополнительный пакет экономической помощи на сумму 53,7 трлн вон ($44 млрд) в своей продолжающейся борьбе за стимулирование внутреннего рынка и экспортных отраслей на фоне падения COVID-19.

Из вновь добавленной суммы 36 трлн вон будет выделено на торговое финансирование, расширяющее, страховые и гарантийные лимиты, в то время как 17,7 трлн вон будут использованы для стимулирования местного потребления.

"Мировая экономика погружается в тяжелую рецессию, и наша экспортно-зависимая экономика, следовательно, сталкивается с подобными цунами ударами",-сказал президент Мун Чжэ Ин в среду, председательствуя на четвертой чрезвычайной сессии экономического совета в Чхон Ва Дэ.

Ссылаясь на вероятные риски кризиса занятости и кризиса ликвидности на этом пути, Глава государства пообещал "радикальные финансовые вливания" путем мобилизации всех имеющихся ресурсов.

Четвертая по величине экономика Азии ранее провела 100 триллионов вон в чрезвычайных финансовых акциях для поддержки больного бизнеса и приняла беспрецедентное решение о выплате людям средств на ликвидацию последствий стихийных бедствий.

"Этих, конечно, недостаточно, и правительство постепенно работает над дальнейшими мерами меры, подготовляющие к будущим кризисам, сказал Мун.

 

 

компании. Кроме того, в помощь местным компаниям будет введена чрезвычайная ликвидность на сумму 5 трлн вон расширьте зарубежный бизнес на фоне общемировой тенденции к грунтовке насосов.

"Кризис может превратиться в возможность", - сказал Мун, ссылаясь на беспрецедентную карантинную систему страны, которая поднялась на мировой уровень.

Что касается внутреннего рынка, то правительство разработало обширный план стимулирования авансовые платежи, чтобы помочь маржинальным бизнес-операторам.

"Правительство приложит все усилия, чтобы выполнить 17,7 трлн вон для укрепления внутренней экономики", -заявил вице-премьер и министр финансов Хон Нам-ки на брифинге по итогам президентской встречи.

Этот план направлен на максимизацию авансовых платежей для вливания ликвидности в остановившиеся отрасли промышленности.

"Предоплаченные покупки окажут большую помощь малому бизнесу и собственникам-операторам, поскольку они обеспечивают столь необходимую ликвидность во время кризиса, - сказал Хонг.

Поощряя такую практику, правительство пообещало сделать авансовые платежи для населения

инвестиционные проекты намечены на второе полугодие и направлены на облегчение процессов заключения госконтрактов. Первый, как ожидается, создаст экономический эффект в размере 2,1 трлн вон, а второй-около 3,3 трлн вон или больше, по словам главы фискальной службы.

"В тотальном стремлении предотвратить Утес потребления (правительство) будет максимизировать закупки и платежи за необходимые товары и активы. "

Кроме того, в рамках отдельного мероприятия от плана стимулирования экспорта и плана стимулирования внутреннего рынка Министерство МСП и стартапов сообщило о бюджете в размере 2,2 трлн вон для финансирования вновь открывающихся предприятий.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.