Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





править]Игровые миры. править]Типы игровых миров. править]PvE



[править]Игровые миры

Объединить миллионы игроков в одной вселенной невозможно с технической (необходимость высокопроизводительных компьютеров как со стороны сервера для обработки запросов, так и со стороны клиентов для обработки огромного количества моделей персонажей, разом умещающихся на экране) и игровой (когда выстраивается «очередь» из десятков игроков в ожидании возрождения монстра для задания) точек зрения. Поэтому созданы десятки игровых миров (англ. realms) — абсолютно одинаковых копий вселенной World of Warcraft. Каждый такой мир рассчитан на несколько тысяч игроков. При этом свободно переносить персонажей из одного мира в другой игроки не могут — для этого придется воспользоваться платной услугой переноса персонажа (англ. transfer). Также иногда в течение определенного промежутка времени предоставляются бесплатные услуги переноса персонажей из «перенаселенных» миров в менее нагруженные.

Состояние всех европейских игровых миров можно отслеживать на специальной служебной странице официального сайта игры: состояние игровых миров.

[править]Типы игровых миров

Все игровые миры делятся на несколько типов[15]:

§ Обычные (PvE) — игрок против окружающего мира;

§ PvP — игрок против игрока;

§ RP — миры, где игрок должен обыгрывать роль своего персонажа;

§ RPPvP — тоже что и RP, но только с возможностью сражаться против других игроков.

[править]PvE

Обычные миры, «Перемирие», или PvE (Player vs. Environment«игрок против окружения»). Основное отличие таких миров состоит в том, что ни один игрок не сможет напасть на игрока другой фракции, пока тот не зайдет во вражескую столицу или самостоятельно не включит режим PvP.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.