Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Три красивых теплых платья из футера выкройки и как сшить своими руками



Три красивых теплых платья из футера выкройки и как сшить своими руками

ПДФ файлы для печати на принтере выкроек теплых и удобных платьев для осени и зимы в натуральную величину на размеры от 40 до 64 с инструкцией как сшить своими руками

1. Простая выкройка прямого платья-худи с капюшоном кроя кокон - оверсайз с карманами в полурельефах

 

 

Уровень сложности шитья простой - выкройка для начинающих. Фасон этого платья прямого кроя и силуэта подходит для всех типов фигур любого роста и любой полноты. Размеры платья при распечатывании из ПДФ выкройки 40-52 и 52-64.

Для шитья подходят футер и трикотажные стретчевые ткани.

Расход ткани при ширине 140 см составит от 200 до 250 см, а при ширине 180 см (футер) – от 160 до 190 см в зависимости от размера.

Выкройка по ссылке https://cuturie.com.ua/vikroieka-platya-xudi-s-karmanami-v-polurelefax.html

 

2. Выкройка платья трапеция «асимметрия» из футера

 

 

 

ПДФ файл для печати выкройки своими руками платья для полных размерами от 52 до 64 и для печати выкройки на размеры платьев от 40 до 52. Уровень сложности шитья: средний. Этот фасон платья-трапеции подходит большинству фигур разной полноты и разного роста.

Для шитья понадобится современный оверлок с возможностью настройки трикотажного шва (не путайте его с краеобмёточным швом) и машинка с регулируемым по ширине зигзагом.

Приблизительный расход ткани на платье-трапецию при ширине футера 180 см в зависимости от размера составит от 150 до 170 см.

Можно использовать футер двунитку разной толщины и футер с «войлочным» начесом, а также флис. Понадобится ещё порядка 10 см тонкого трикотажного дублерина.

Разумеется, шить это платье можно и из других тканей плательного ассортимента с шириной 140 – 150 см. Ткань должна обладать достаточной плотностью и прочностью, чтобы выдержать карман. Расход в этом случае увеличится до двух длин изделия + 10 см и составит 210 - 230 см.

Выкройка по ссылке https://cuturie.com.ua/vikroieka-platya-trapecii-asimmetriya-iz-futera.html



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.