Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ: ГВОЗДИКА КРЮЧКОМ.



ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ: ГВОЗДИКА КРЮЧКОМ.

Для вязания гвоздики нам понадобятся: пряжа (белая, красная и зеленая); крючок. Начинать мы будем с самого цветочка. И сделаем его белым с ярко-красной окантовкой. Можно связать и просто красную или розовую гвоздику. Итак, для начала наберем цепочку из воздушных петель. Петель должно быть восемь. Теперь просто образуем из нашей получившейся цепочки кольцо, в которое и начнется наше вязание.

 

Далее начинаем вязать цветочек. В начале ряда мы будем всегда делать три воздушных петельки. Такая маленькая цепочка из петель у нас будет вместо первого столбика с накидом. И дальше у нас вязание пойдет только столбиками с накидом. Вяжем в круг, который образовался из воздушной цепочки, двадцать пять столбцов. И в самом конце мы соединим конец и начало нашего первого рядочка соединительной петелечкой.

Теперь начнем вязать второй рядочек. Он у нас должен содержать большее число столбцов. Поэтому мы удвоим их количество. И будем вязать в каждую петлю по два столбца. Так у нас в конце кругового ряда получится пятьдесят столбцов. И вязание уже начнет как бы завиваться. Станет волнистым. Нам это и нужно для того, чтобы цветочек получился пышным.

В третьем ряду мы опять удвоим количество столбцов. И получим уже в конце ряда сто штук. Цветок начнет завиваться еще сильнее.

Опять в следующем четвертом рядочке мы удвоим количество петелек. И получим уже целых двести штук. А теперь возьмем пряжу яркого красного цвета и обвяжем наш цветок. Можно обойтись и без красного цвета, а обвязать той же белой пряжей. Но двухцветная гвоздика будет смотреться интереснее. Мы вяжем один столбец без накида. И делаем три петельки воздушных. И опять в следующий столбец провяжем столбец без накида. И так во все столбцы в предыдущем рядочке.


Вот такой цветочек у нас получится. Теперь мы ему свяжем листики. Сделаем двадцать одну петельку. Вяжем в последующие петли так: соединительный столбец, один столбец без накида, один полустолбик с накидом, один столбец с накидом и тринадцать столбцов с двумя накидами. А далее один столбец с накидом, полустолбик с накидом, столбец без накида и соединительный столбец. Собираем цветок и прикрепляем к георгиевской ленте.

 

Далее мы сделаем стебелек для листочков и цветка. Мы берем либо проволоку, либо газетную трубочку или шпажку, которую обернем  тейп-лентой. И не забудем прикрепить к стеблю наши листочки.                                                                                                                                 Теперь мы приклеиваем на горячий клей сам цветочек к верхушке стебля. Приклеивать нужно как можно крепче, чтобы цветок не болтался и не свисал. Вот такая яркая и пушистая гвоздика у нас получается!      А также можно связать еще парочку таких же цветочков и собрать эти цветы в красивый праздничный букетик.                                                                                                                                                    



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.