Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мы должны все научиться делать с Любовью»



 

ОМРААМ МИКАЭЛЬ АЙВАНХОВ

23 ЯНВАРЯ 1967 ГОДА     

«Мы должны все научиться делать с Любовью»

Хорошо когда каждый день что-то новое. Даже если смотреть на одно и то же, но с разных сторон. И главное не быть порочным в своих взглядах, мыслях.

Много раз уже здесь звучало: кушать, думать, улыбаться с Любовью. А когда все таки начнете это делать – увидите как же все начнет меняться вокруг вас.

И вот вы грустны, несчастны…Но вы благодарили сегодня? Вы ели, дышали, ходили, работали и не благодарили? Кого? Небо, Солнце, Землю, Воздух, Людей, Свет…Вот вы и несчастны – не умеете благодарить. И все так хотят это изменить, быть счастливее,- так ведь нужно начать с малого: научиться благодарить. Начните с благодарности. Это очень важная вещь. Знаете ли вы сколько миллиардов существ работает в вас, что бы поддержать вашу жизнь? Благодарите их!

А самое важное: нужно не только знать, что нужно быть признательным, нужно быть признательным!

Вы начинаете свой завтрак… Скажите: «Спасибо Господи, что я живу, что могу жить, пить и есть твои плоды». А ведь сколько же людей калек, которые прикованы к постели, и они не только передвигаться не могут, они есть даже сами не могут! А вы можете! Так будьте же благодарны Небу. Но нет, вы не умеете. В голове у вас совсем другие мысли. У вас есть руки, ноги, глаза, а вы чем-то недовольны, когда у многих нет и того.

Просить, возмущаться – вы первые, а благодарить,- зачем? Что это дает?

 Сейчас в мире многие готовятся к войне…Но принеся Мир в человечество, вы думаете оно нам будет благодарно?...

…Жить, есть, дышать,- все делаете с любовью! Но так недоступно это для многих… Но ведь с умением благодарить столько возможностей открывается перед вами: вы становитесь великолепными, замечательными существами; начинаете вибрировать в унисон с любовью, и даже засыпая, спать и излучать всему миру Любовь.

И матери…Даже если вам приходиться шлепнуть вашего ребенка, пусть взгляд ваш не несет злобы и раздражения, а будет мягок. Конечно я не говорю здесь физических наказаниях как о методах педагогики – шлепки и затрещины не метод воспитания… Но если уж не удержались, если не нашли другого метода, то пусть взгляд будет мягок. Шлепки забудутся, взгляд – никогда. Но сколько же ненависти порой во взгляде матерей, шлепающих своих малышей…

Жить с любовью – значит никогда не уставать. Читать, гулять…И все остальное…С Любовью!

И вскоре вы придете к такому состоянию сознания,- жизнь без Любви покажется вам пресной, и вы все будете стремиться ее заполнить. И другого пути для вас уже не будет. Это целая философия, это осознание. Это не радость с подпрыгиванием и прискоками – это высшее состояние сознания, но как это трудно понять многим. Радость сменяется грустью, здоровье – болезнями, а это состояние неизменно, и постоянно живет в вас, если вы достигли его однажды

А благодарение? Что от него? Оно нейтрализует яды. Попробуйте проверить. Благодарение растворяет все токсины. Я в этом уже убедился в своих «лабораториях».

К достигнутым духовным успехам относитесь серьезно. Только когда продержитесь годы, лишь тогда можете порадоваться им.

Как же все делать с Любовью? Этому надо учиться. И ставьте себе такую цель: годами заниматься тем как дышать, ходить, смотреть с Любовью.

Наблюдая за людьми, Учитель Дынов увидел, что любовь их совсем не любовь. То, как они живут без критериев, без любви к окружающему миру и его проявлениям. И тогда Учитель пришел к очень грустному решению, но самому просветленному и верному: «Только Божья та Любовь – есть Любовь». Ведь он увидел насколько ошибаются и заблуждаются люди.

Вы все поняли? Достигли уже успехов? Пока что позвольте усомниться… Сможете ли любить божественной любовью всех и вся?

Вуаля, теперь у вас есть чем заняться на всю жизнь! Все делать с любовью… Даже браниться…

А пока будете только обжигаться. Все будет хорошо и я желаю вам счастливого дня!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.