Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Всегда опирайтесь на мысль о том, что ваше собственное решение добиться успеха намного важнее всего другого.» Авраам Линкольн.



 

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ( КУРЕНИЕ, ПЬЯНСТВО, НАРКОМАНИЯ, ИГРОМАНИЯ, ПИЩЕВЫЕ ПРИСТРАСТИЯ). КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ?

 

«Всегда опирайтесь на мысль о том, что ваше собственное решение добиться успеха намного важнее всего другого.» Авраам Линкольн.

1. Если Вы сделали свой выбор и все же решились бороться с дурными привычками, тогда следует для начала остановиться на одной привычке. Эффект будет лучше. 2. Постарайтесь заполнить то время, которое Вы тратили на вредную привычку, какой-нибудь другой активностью.

3. Не забывайте награждать себя за отличные результаты.

4. К самым распространенным ошибкам относится изначальное ожидание самого плохого или не наивное предположение, что все выйдет само по себе.

5. Старайтесь бороться поэтапно.

6. Старайтесь искать поддержку и у других людей. Ищите тематические группы онлайн, просите родных, близких и друзей помогать вам.

7. Старайтесь избегать разного рода соблазнов, отбрасывайте их.

8. Старайтесь лишний раз мотивировать себя.

9. Когда вдруг вас настигает очень мощный порыв и Вам очень хочется поддаться своей слабости, остановитесь, застыньте и несколько раз медленно и глубоко вдохните.

9. Когда вдруг вас настигает очень мощный порыв и Вам очень хочется поддаться своей слабости, остановитесь, застыньте и несколько раз медленно и глубоко вдохните.

10. Если с первого раза у Вас не вышло побороть свою привычку, не стоит думать, что это не получится больше никогда. Не нужно сдаваться!

       

 


 

Знаменитости, сумевшие избавиться от табакокурения: Бен Аффлек, Мэтт Деймон, Эштон Катчер, Робби Уильямс, Алла Пугачёва, Брэд Питт, Джулия Робертс.

    Знаменитости, прекратившие неумеренное употребление алкоголя: Роберт Дауни- мл., Энтони Хопкинс, Дрю Бэрримор, Бритни Спирс.

    Знаменитости, преодолевшие наркозависимость: Элтон Джон, Эминем, Келли Озборн.

Причины, побудившие их бороться с зависимостями:

    - желание получить здоровое потомство;

    - осуждение общества;

    - осознание опасности для здоровья;

    - нежелание подавать дурной пример детям.

Многие звёзды, прошедшие нелёгкий путь избавления от пагубных пристрастий основали реабилитационные клиники и благотворительные фонды, помогающие другим людям восстановить своё здоровье.

    Причины появления вредных привычек:

    - неумение сказать «нет» без объяснения причин;

    - разочарование в жизненных ценностях, депрессия;

    - любопытство;

    - замещение реального мира иллюзорным, эскейпизм;

    - желание выглядеть взрослым и независимым в глазах окружающих;

    - желание подстегнуть творческие и мыслительные процессы.

О вреде для здоровья сказано уже очень много, но, к сожалению, многие пренебрегают этими сведениями и оправдывают свои привычки. Но главная опасность – это ЗАВИСИМОСТЬ.Пилот авиалайнера, водитель автобуса, диспетчер метро, хирург, слесарь-сборщик, у которых тремор рук, учащённое сердцебиение, невозможность сосредоточиться из-за непреодолимого желания покурить, выпить рюмочку, съесть гамбургер, - вы хотите таких работников?

 

... Люди, ушедшие в иллюзорный мир, погибают для мира реального. Они все равно что умирают. И когда в иллюзорные миры уйдут все, а ты знаешь, этим может кончиться, история человечества прекратится...

 

Спасать. Опять спасать. До каких же пор вас нужно будет спасать? Вы когда-нибудь научитесь спасать себя сами? Почему вы вечно слушаете попов, фашиствующих демагогов, дураков опиров? Почему вы не желаете утруждать свой мозг? Почему вы так не хотите думать? Как вы не можете понять, что мир огромен, сложен и увлекателен? Почему вам все просто и скучно? Чем же таким ваш мозг отличается от мозга Рабле, Свифта, Ленина, Эйнштейна, Строгова? Когда-нибудь я устану от этого, подумал я. Когда-нибудь у меня не хватит больше сил и уверенности. Ведь я такой же, как вы! Только я хочу помогать вам, а вы не хотите помогать мне...

 

 

ЗАДАНИЕ.

Напишите контраргументы на каждое высказывание в правой части таблицы.

1.Чтобы быть остроумным, раскованным собеседником, надо выпить определённую дозу алкоголя.  
2. Многие производственные проблемы решаются во время перекура.  
3. Мне нравится фастфуд, значит мой организм испыты- вает потребность в такой пище.  
4. Люди творческих профессий должны принимать стиму- лирующие препараты для вдохновения, расширения го- ризонтов сознания.  
5. Уинстон Черчилль курил сигары, любил коньяк, имел лишний вес и дожил до 90 лет.  

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.