Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Восточная Сказка». Маршрут: Калининград - Ташкент – Cамарканд – Ташкент – Калининград. августа, 24-28 сентября, 15-19 октября, 5-9 ноября



«Восточная Сказка»

 

Маршрут: Калининград - Ташкент – Cамарканд – Ташкент – Калининград

 

20-24 августа, 24-28 сентября, 15-19 октября, 5-9 ноября

 

 

5 дней, 4 ночи

 

Об этой стране говорят разное, но все сходятся в одном: Узбекистан- это восточные базары, сочные фрукты и овощи, свежевыпеченный хлеб, лепешка, самса, плов. Конечно, все это так. Но Узбекистан - это еще и архитектурные шедевры: Бухара, чьи мавзолеи и мечети знамениты уже столетия назад. Ташкент, где находится редчайший памятник эпохи тимуридов- мавзолей Юнус-хана,. Самарканд и уникальная обсерватория, созданная внуком Тамерлана Мухаммадем Улугбеком. А еще Узбекистан - это невероятно синее небо и огромное солнце. И время здесь не властно над красотой восточного гостеприимства.

 

Дата Город Программа  
  1 день (среда)   Ташкент Вылет из Калининграда в 12.20 Прибытие вТашкент в 19:25, встреча в аэропорту. Переезд в гостиницу. Ужин в национальном ресторане – настоящий узбекский плов.  Ночь в Ташкенте  
  2 день (четверг)   Ташкент- Самарканд Завтрак в гостинице. Переезд в Самарканд на новом скоростном поезде «Афросиаб». Выезд в 08:00, прибытие в 10:10. Встреча на вокзале и начало экскурсии: посещение мавзолея Гур Эмир (гробница Тамерлана). Обед (свободный).Заселение в отель. Продолжение экскурсии: главная площадь города «Регистан», соборная мечеть Биби Ханым (XIV в.), Сиабский базар. Дегустация вин. Ужин (свободный). Ночь в Самарканде.  
  3 день (пятница)   Самарканд   Завтрак в гостинице. Продолжение экскурсии по городу: Обсерватория Улугбека, архитектурныйкомплекс Шахи-Зинда.Обед (свободный). Посещение фабрики шелковой бумаги. Проводы на вокзал, переезд в Ташкент на поезде «Афросиаб», выезд в 17:00, прибытие в 19:10. Встреча на вокзале. Ужин (свободный). Ночь в Ташкенте.  
  4 день (суббота)   Ташкент Завтрак в гостинице. Экскурсия по городу: Сквер Амира Тимура, мемориальный комплекс и музей - воспоминания жертв репрессий, монумент мужества (памятник землетрясения 1966г.), экскурсия по старой части города: площадь Хаст Имам, Медресе Абдулкасыма – центр местных ремесленников (XIX в.). Посещение восточного базара «Чорсу». Обед (свободный). Свободное время. Ужин в национальном ресторане с фольклорным концертом. Ночь в Ташкенте.  
5 день (воскр)     Ташкент     Завтрак. Трансфер в аэропорт , вылет в Калининград в 6.45.Прилет в 10.20    

 

 

 

Размещение в отелях 3*

   
Города Гостиницы 3*    
Ташкент Узбекистан 3*    
Самарканд Ориент Стар 3*    


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.