Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Такая разная воре судьба.



Такая разная воре судьба.

В институте экспериментальной истории (ИЭИ) шли испытания оборудования, открывающего окно из нашего времени в прошлое. Первая попытка была проникнуть в Мезозойскую эру с целью минимизации возможных темпоральных последствий для текущего времени. Но что-то сразу пошло не так….

В огромном деловом центре, где располагался на нижних и подвальных этажах ИЭИ, только начинался рабочий день в многочисленных офисах различных фирм и банков, арендующих тут площади и помещения. Уже редеющий поток работников этих учреждений все еще сочился от вертушек дверей мимо поста охраны к коридору с лифтами.

1. Ладная и стройная девушка Арина уже прошла пост охраны и направлялась к лифтам, когда вдруг услышала какие-то шумы и крики. Она остановилась и с удивлением посмотрела на хлынувшую ей навстречу из-за угла толпу испуганных и орущих от ужаса людей. «Что случилось?» - подумала она встревожено: «Чего это все так забегали? Пожар что ли?». Но дымом и не пахло, а напротив послышался ужасающе громкий рев и какой-то грохот.

Вдруг из-за угла вылетело огромное монстроподобное существо и заскребло когтистыми лапами по отполированному каменному полу холла, пытаясь остановиться. Это был алозавр собственной персоной: трехметровой высоты и десятиметровой длины доисторический ящер. Он наконец-то остановился в развороте и уставился злобным немигающим взглядом желтых глаз на замершую в испуге и от неожиданности Арину. Девушка только успела ойкнуть и поднести ладони к лицу, как ящер резво шагнул к ней, нагибая шею, и надвинул сверху на тонкую девичью фигру свою чемоданообразную голову, сомкнув почти метровой длины пасть на талии юной испуганной красотки. Арина завизжала от боли пронзивших ее тело острых длинных зубов и от ужаса, когда ее ножки оторвались от пола и замолотили в воздухе в напрасной попытке найти опору и спасение от ужасной участи. Если бы ее туфельки на высоких каблуках не имели ремешков, удерживающих их на лодыжках ее стройных ножек, то давно бы отлетели в сторону. А так ножки Арины быстро были подняты вверх вслед движению головы ужасного ящера. Начавшего заглатывать в зев пасти свою вкусную жертву. Арина скользнула по мокрой и скользкой глотки монстра головой вниз прямо в глотку. Хищник сделал несколько глотательных движений подряд – и тело девушки полностью исчезло в его глотке, беспомощно молотя обутыми в туфельки ножками. По шее ящера прокатился комок от распирающего его изнутри тела молодой красивой и живой пищи. Через миг брюхо алозавра  приятно округлилось, слегка растянутое попавшей в его желудок девушкой, которая изнутри монстра продолжала беспомощно и безуспешно кричать и брыкаться. Довольный и сытый ящер побрел по коридорам нулевого яруса делового центра, не обращая более внимания на поднятые его внезапным вторжением шум, гам и панику. Шевеление его проглоченной жертвы, видимое снаружи как слабые колыхания надутой утробы, становились с каждым движением все слабее и тише. Пока вовсе не стихли, когда ящер с довольным урчанием не улегся на пол переваривать свежую порцию молодой, сочной и вкусной пищи.

2. А в это время совсем запоздавшая девушка Элен вошла в холл и остановилась в удивлении при виде картины жуткого погрома. Удивленная и заинтригованная, она осторожно переступала длинными стройными ножками, аппетитно смотрящимися в вызывающем мини и на высоких каблучках, через поваленные элементы декора и разбросанную мебель в холле.

«Что тут стряслось? И где все?» - подумала она, оглядываясь в недоумении и продвигаясь к лифтам. Лифты тем не менее работали. Поднявшись на свой 4 этаж в офис рекламной компании, она вышла из лифта и застыла в ужасе. Посреди холла валялось какое-то кровавое месиво, отдаленно напоминающее человеческое тело, а его терзала целая стая каких-то ужасных монстров, вырывая и глотая при этом куски сочащейся кровью плоти.

Это были ютарапторы. Ящеры почти двухметровой высоты и восьмиметровой длины с длинными оперенными хвостами. Перья также покрывали их лапы задние опорные и передние хватательные. Элен завизжала от ужаса и кинулась назад к лифтам. Но к ее ужасу кабина, привезшая ее к этому кошмару. Уже уехала, вызванная кем-то еще. А остальные не спеша прореагировали на ее панические нажатия кнопок вызова, показывая начало движения на 4 этаж с каких-то надцатых этажей. Ютарапторы отвлеклись от пиршества, живо заинтересовавшись новыми источниками звука и движения. И вот один из них, проклокотав что-то на полуптичьем языке, прыгнул вперед, намереваясь поохотиться на новую вкусную пищу. И сразу же преодолел половину шестиметрового расстояния между собой и паникующей Элен. Девушка, моментально сообразив, что не успевает дождаться лифта, повернулась в сторону пожарной лестницы и кинулась к спасительному выходу, быстро перебирая ножками на высоких каблуках. Она может быть и успела бы, но ее офисный фирменный дресс-код подвел ее. Каблуки не подходящая обувь для быстрого бега. Это стало предельно ясно, когда Элен пала у самой двери, подвернув ногу на высоком каблуке. В тот же миг ящер настиг ее в прыжке и, повернув гибкую шею ухватил своей жуткой пастью за бедро упавшей девушки. Сильные острые зубы моментально раскусили мышцы бедра и бедренную кость несчастной Элен. Одним рывком ящер вырвал ногу по самое бедро из тела девушки и, отскочив в сторону, принялся жадно пожирать новое сочное мясо. Видя все это с пола, девушка завизжала от ужаса: ее нога в пасти монстра, ее тело истекает кровью, а на нее набегает целая стая алчущих ее тела ящеров, почему-то бросивших предыдущую растерзанную жертву. Моментально окружив Элен плотным кольцом, ютирапторы впились в тело несчастной девушки острыми зубами и поотрывали у нее вторую ногу и руки. Потом очередь дошла до ее тела, разорванного и растерзанного за одну минуту. Все это девушка еще могла наблюдать сквозь залитые кровью и слезами глаза, заходяс в истошном крике ужаса и нестерпимой боли, пока один из хищников не сомкнул челюсти на ее шейке, вмиг оторвав голову Элен от туловища. Замолкнувшая тот час голова покатилась в сторону, закрывая навек свои прекрасные глаза. А стая хищников усердно трудилась над ее некогда прекрасном, а ныне растерзанном и полусожранным телом, отрывая от него новые и новые куски, заливая кровью пол холла. Вскоре все было покончено. От Элен осталась жалкая кучка обглоданных костей и остов туловища с выеденными внутренностями, сиротливо валяющимися в луже свежей крови. А ящеры удовлетворенно разошлись по сторонам. И только один из них пнул сыто и лениво лапой отгрызенную голову девушки, откатившуюся в сторону и замершую на густой копне пышных и спутанных волос.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.