Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вниманию студентов 2 МЭО!. Высылаю, подготовленные проф. Пановой Г.С., «Экзаменационные вопросы» по дисциплине «ДКБ».



 

 

Вниманию студентов 2 МЭО!

Высылаю, подготовленные проф. Пановой Г.С., «Экзаменационные вопросы» по дисциплине «ДКБ».

В соответствии с расписанием экзаменационной сессии экзамены по дисциплине «ДКБ» будут проходить в период с 18.06 по 24.06.13

Обращаю Ваше внимание на значительный по объему и достаточно сложный по содержанию теоретический материал, который сконцентрирован в 60 экзаменационных вопросах. В связи с этим Вам предстоит очень значительная работа по подготовке к экзамену. Работа эта потребует от Вас не только концентрации интеллектуальных усилий, но и, что не менее важно, - организационных: умения работать самостоятельно, системно обобщать полученные знания, надежно фиксировать их в памяти.

Хочу особо подчеркнуть, что на экзаменах студенты обязаны продемонстрировать  приобретенные и накопленные ими знания, полученные в процессе изучения обширного информационного материала по тому или иному предмету. Критерии экзаменационной оценки теоретических знаний, и проистекающая из этого процедура проведения экзамена, не позволяют использование студентами, во время экзамена, каких либо дополнительных информационных источников, включая собственные конспекты и интернет ресурсы.

События последнего времени, особенно ситуация  которая возникла на семинарских занятиях, проходивших 14-15 мая, вызвали  у меня серьезную озабоченность.  Подавляющая часть студентов (присутствующих на занятиях) отказывается «работать» на семинарах, обсуждать поставленные вопросы, давать комментарии по детализации основных проблемных вопросов темы, демонстрируя, в основном молчаливое созерцание.   Хотя пользование любыми информационными источниками, и прежде всего, домашними «заготовками» и собственными конспектами рекомендованных первоисточников, приветствуется.

Высылая 22 апреля с.г. в Ваш адрес вопросы для подготовки к очередным семинарским занятиям  я высказал пожелание:     

«Надеюсь на серьезную и конструктивную подготовку к занятиям по этой теме.
Литературы по данному направлению много. Обязательно читайте и не только рекомендованные мной источники».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.