Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Я-то понимаю, как вы правы, что младенцев надо допаивать! Но, представляете, Дашенька плюется водичкой и никак не хочет ее пить!” И бабушке не



 

 

 

Бабушки бывают разные…

Для начала постарайтесь понять, что именно вас раздражает в советах мамы или свекрови: то, что посторонний человек вмешивается в жизнь вашей семьи? Или за упреками и рекомендациями ты слышишь недоверие к твоей “материнской квалификации”? Или вы просто считаете саму информацию некорректной и устаревшей? В зависимости от того, какова причина твоего недовольства, можно действовать.

Уклонение

Например, вам тяжело общаться со свекровью, предоставь это мужу с родным сыном свекровь будет вести себя иначе, чем тобой, а если вы с мужем солидарны во взглядах на воспитание ребенка, то он успешнее сможет донести до матери вашу общую позицию.

Саботаж

Допустим, вы попробовали объяснить бабушкам свои взгляды, но столкнулись с непониманием или нежеланием слышать. Что ж, если сил на дальнейшие обсуждения не осталось, не делайте этого. Не спорьте с бабушками. Соглашайтесь с ними. Но ведь никто не заставляет следовать их советам. Конечно, этот вариант подойдет в тех случаях, когда бабушка находится далеко, а не живет с вами в одной квартире. Тем не менее такой подход может сэкономить время телефонных переговоров и некоторое количество нервных клеток. Похожий способ: признавать правоту бабушек, но констатировать “неудачу” при выполнении их рекомендаций:

“Я-то понимаю, как вы правы, что младенцев надо допаивать! Но, представляете, Дашенька плюется водичкой и никак не хочет ее пить!” И бабушке не

обидно, и ты не выглядишь упрямой нахалкой.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.