Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тайны олимпийских игр. Московская олимпиада в цифрах и фактах



                                     Тайны олимпийских игр

 

 

 

Отличная книга для любителей спорта и тех, кто интересуется историей Олимпийских игр. Из неё вы узнаете много разных любопытных фактов. Например, почему грандиозные праздники спорта стали проводиться именно в Олимпии? В каких видах спорта состязались древнегреческие атлеты? Как возродились Олимпийские игры через тысячи лет? Кто стал первым чемпионом современной Олимпиады? Когда впервые приняла участие в играх наша страна? Кто завоевал большее количество наград? За что отбирали медали? (оказывается не только из-за допинга, но, например, и из-за цвета кожи!) И ещё многое, многое другое!

 

                          Московская олимпиада в цифрах и фактах

 

Справочник содержит обширную и разнообразную информацию об Играх XXII Олимпиады, о странах и спортсменах, чемпионах и призёрах олимпийских состязаний.

 

 

В. Лукьянов. Россия и олимпийское движение. Вчера. Сегодня. Завтра.

Появление этой книги является прекрасным поводом обратить внимание широкой читательской аудитории и специалистов на историю Олимпийских игр от античности до смелого возрождения в конце XIX века, а также рассказать о роли России в становлении и развитии олимпийского движения современности.

У России славное олимпийское прошлое и настоящее. Мы по праву им гордимся и верим, что новое поколение наших спортсменов продолжит традиции и приумножит достижения России на Олимпийских играх в XXI веке. Обо всём этом и не только в книге Россия и олимпийское движение: вчера - сегодня - завтра

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.