Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом пионеров и школьников» муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан



Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом пионеров и школьников» муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан

Викторина

«По страницам ВОВ»,

посвященная 75летию Победы в ВОВ

Разработала: Юлтаева Г.Г.

методист по пионерской работе

с.Ермолаево, 2020 год

 

Викторина, посвященная 75летию Победы в ВОВ

«По страницам ВОВ»

Цель:способствовать развитию интеллектуально-творческих способностей у учащихся, воспитание у обучающихся чувства патриотизма, уважения и гордости к героическому прошлому нашего народа.

Задачи:

- формировать навыки мышления, памяти, внимания,

- развивать умение добывать недостающие знания, пользуясь дополнительной литературой,

- формировать умение находить закономерности.

Правила

У каждого ребенка на столе лист бумаги и ручка, на котором пишут ответы и показывают ведущему.

У ведущего перед собой список детей в виде таблицы, на которой рисует звездочки (плюсики).

 

Платформа для ведения мероприятия: платформа для проведения онлайн-занятий Zoom

Ход мероприятия

 

Ведущий. Прогремели салюты Великой Победы над фашисткой Германией. Но до сих пор ноют по ночам раны войны у оставшихся в живых ветеранов, возвращаются к ним во снах её страшные картины. И кажется им, эта война была недавно, вчера. А для вас эта война – история.

Добрый день, дорогие ребята. Я приветствую вас на викторине, которая посвящена Великой отечественной войне.

Почёт и вечная слава всем, кто в годы войны защищал Родину от врага. Давайте не будем забывать о подвигах нашего народа в ВОВ, и всегда будем помнить о тех, кто подарил нам великий праздник – День Победы!

Я уверена, ребята, что каждый из вас, так или иначе, соприкасался с темой войны. И сегодня мы узнаем, кто же всё-таки из вас большой знаток этой темы. А тот, кто знает совсем немного, тот поймёт, что необходимо углубить свои знания о войне, т.к. это наша история и мы просто обязаны её знать и помнить! Миллионы солдат отдали свои жизни во время ВОВ, за то, чтобы мы с вами сейчас жили мирно и счастливо! А этого забывать нельзя!

Ведущий. Добрый день дорогие ребята! Начинаем нашу викторину. Правила такие: смотрите презентацию. Читаете вопрос вслух, быстро думаете и пишете ответ у себя на листочке и показываете на экран. Я отмечаю тех, у кого правильные ответы у себя на листочке, после этого на экране появляется правильный ответ. До этого вслух правильный ответ не произносим. И так далее. Понятно? Викторина состоит из 4 туров. Если все понятно, начинаем работать.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.