Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Противопехотные гранаты. Бросок на обнаружение гранаты. Дымовые танковые гранаты



Противопехотные гранаты

Точность броска по двадцатиграннику. Если выпадает 20, то боец-лошара, не справившись с броском гранаты или замешкавшись, подрывается на гранате, и подрывает стоящих рядом товарищей в зоне поражения 3 дюйма. При этом кидается кубик на потери своих же.

Поражаемость гранаты = 3. Если на шестиграннике выпадает 4-6 – осечка.

Поражаемость усиливается на 1 очко в закрытых тесных помещениях, размер которых строго МЕНЬШЕ 6 на 6. (Если выпадет 6 на 5, то накрывает). Для окопа ещё и зона поражения +1.

Бросок на обнаружение гранаты

Чтобы обнаружить летящую гранату, следует выкинуть на шестиграннике цифру, не превышающую кол-во человек в данном помещении.

ПРИМЕР.

В комнате сидит 5 солдат. Если выпадает 6, то бойцы не заметили летящую гранату и тестируются на поражение.

Если же выпало, к примеру, 3, то они организованно покинули комнату, бронемашину и т.п.

ВНИМАНИЕ! В данном случае правило о прохождении через двери и окна одновременно только 2-х бойцов НЕ РАБОТАЕТ! Покинуть помещение успевают все.

 

Дымовые танковые гранаты

Отстреливаются на расстояние ровно 12 шагов, создавая дымовую завесу шириной по фронту 12 шагов. Дымовая завеса держится 1 ход стрелявшего + 1 ход противника, полностью скрывая соперников друг от друга.

Один танк за весь бой может организовать завесу только 3 раза. При выстреле кидается шестигранник. Если выпало 6, то гранаты вылетели, но не сработали.

По облаку дыма можно стрелять наугад, выискивая противника, но с половинной точностью. Но наступающие под прикрытием облака стрелять не могут.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.