Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Терри Пратчетт Дамы и господа



 

Ведьминские ванны (цитаты)

 

           

Ванной комнаты у нянюшки Ягг не было, зато была жестяная ванна, обычно висевшая на гвоздике на задней стенке уборной. В данный момент нянюшка тащила эту самую посудину в дом. Она проволокла ее через весь сад, задев по пути несколько деревьев, углов и садовых гномиков. Три большие черные кастрюли стояли на печи. Рядом лежали с полдюжины полотенец, губка, пемза, кусок мыла, второй кусок мыла — вдруг потеряется первый — ковш для выуживания пауков, раскисший от воды резиновый утенок с выпавшей пищалкой, долото для срубания мозолей, большая жесткая щетка, малая жесткая щетка, жесткая щетка на длинной ручке для мытья труднодоступных мест, банджо, какая-то штуковина с трубами и кранами, назначения которой никто не знал, и бутылка «Клатчских Ночей» — эссенции для ванн, от одной капли которой трескалась краска. Блям-бом-бух…Каждый житель Ланкра обязан был досконально изучить ритуал омовения нянюшки Ягг — в порядке самообороны.

 

Терри Пратчетт "Дамы и господа"

 

-Ну довольно. Моя ванна остывает. - Йеннифэр сделала такое движение будто хотела скинуть халат, но замялась. - Я буду купаться, а ты будешь рассказывать. Сэкономим время ... Но.. ЭНе хочу тебя смущать, к тому же мы почти не знакомы. Поэтому, следуя правилам приличия.

 - Я отвернусь, - неуверенно предложил Геральт.

 -Нет...У меня есть идея получше.

 Он услышал, как она произнесла заклинание, почувствовал как задрожал медальон, и увидел черный халат, мягко падающий на пол. А потом услышал плеск воды. Невидимая волшебница, фыркнув, заплескалась в бадье....

 

 А. Сапковский Последнее желание



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.