Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пресс-релиз. Помощь без границ. УОКЦСВМП имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова получил защитные костюмы от тайваньских партнёров



 

Ульяновский филиал РАНХиГС


   

Пресс-релиз

Помощь без границ. УОКЦСВМП имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова получил защитные костюмы от тайваньских партнёров

Посылка со специальной медицинской одеждой, предназначенной для работы с COVID-положительными пациентами, была доставлена в ульяновский областной клинический центр из Тайбэя.

В связи с передачей защитных костюмов 26 мая прошла торжественная видеоконференция с участниками благотворительной акции. На онлайн-мероприятии присутствовали главный врач УОКЦСВМП Светлана Суворова, глава тайваньской НПО «Jumping Stray» г-н У, руководитель центра Neural Regeneration тайбэйской больницы ветеранов доктор Чжэн, директор Ульяновского филиала РАНХиГС Вячеслав Ваховскийи директор центра дополнительного образования УФ РАНХиГС Евгений Ваховский.

Участники конференции обсудили тенденции, которые намечаются во взаимоотношениях между медицинскими организациями Ульяновской области и Тайбэя. Глава центра Neural Regeneration доктор Чжен призвал российских коллег к продолжению сотрудничества и взаимопониманию в условиях пандемии коронавируса и выразил надежду на то, что гуманитарная помощь от Тайваня станет ещё одним общим шагом к завершению пандемии.

По словам главного врача УОКЦСВМП Светланы Суворовой, 50 защитных костюмов – далеко не вся гуманитарная помощь, оказанная Тайванем клиническому центру. На прошлой неделе в медучреждение поступило 20 000 пар стерильных перчаток.

 «С коллегами из Тайбэя мы работаем давно. Когда началась пандемия, наши партнёры сами вышли с предложением о помощи. Было очень приятно, что люди не остались в стороне. Первым траншем благотворительной помощи были медицинские перчатки в количестве 20 000 пар, которые мы получили на прошлой неделе. Сегодня пришла долгожданная посылка – защитные костюмы типа «Тайвек», которые крайне необходимы для сотрудников приёмного отделения, имеющих высокий риск заражения COVID-19. В скором времени ожидаются ещё поставки от тайваньских партнёров», - сказала Светлана Суворова.

Международное сотрудничество в сфере здравоохранения между больницами Тайбэя и Ульяновской области началось в сентябре 2019 года с длительной  программы дополнительного образования на Тайване для ульяновских врачей.  Тогда же при содействии Ульяновского филиала Президентской Академии был подписан Меморандум о долгосрочном сотрудничестве между госпиталями Тайваня и УОКЦСВМП имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова, в рамках которого происходит обмен опытом между медработниками, а также оказание гуманитарной поддержки в борьбе с распространением COVID-19.

Директор Ульяновского филиала Президентской Академии Вячеслав Ваховский заметил, что существенный вклад в оказание помощи Тайванем внесла российская художница Екатерина Молодцова, которая обратилась к тайваньским организациям с просьбой оказать содействие России в борьбе с распространением COVID-19.

«Вот уже год мы сотрудничаем с представителями медицины Тайваня, и это очень плодотворное и эффективное сотрудничество. В этот раз связующим звеном между двумя сторонами выступила художница Екатерина Молодцова. Неравнодушная девушка передала защитные средства, подаренные ей Тайванем за прекрасную иллюстрацию бенгальской кошки, которая украшает туристическую электричку в центре острова, медицинским работникам. Поэтому тайваньская посылка – это ещё и её заслуга. Мы бесконечно благодарны всем участникам благотворительной акции за проделанную работу», -поделился директор Ульяновского филиала РАНХиГС Вячеслав Ваховский.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.