Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЦЕНТР ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА



ЦЕНТР ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА

г. Тольятти, тел. 24-01-74, 26-35-92 с 18:00 до 22:00; сот. 8-906-339-91-60

При поддержке Департамента культуры г. Тольятти.

С 1994 года проводит приключенческие походы по наиболее живописным и экологически чистым рекам Самарской области, а также в регионах Южного и Среднего Урала (летом) и Юга России (весной и осенью). Во главе инициативной группы центра член Русского географического общества, валеолог-рефлексотерапевт Зарубин Александр Владиславович. Продолжительность походов от 2-5 дней (по области) до 10-15 дней (в других регионах России).

Предлагаемые маршруты относятся к первой («семейной») категории сложностии позволяют проводить сплав без специальной подготовки. Надувные многосекционные плоты и многолетний опыт инструкторов обеспечивают безопасность сплава, поэтому такие походы можно рекомендовать для всех желающих, в том числе для семей с детьми. Предусматриваются несколько длительных стоянок для отдыха, устройство бани, экскурсий. На случай дождя у плотов предусмотрены тенты, что повышает комфортность сплава по рекам. Предоставляются палатки, теплоизоляционные коврики и др. снаряжение. Стоимость отдыха значительно ниже, чем у региональных тур.фирм, детям предоставляется скидка.

Особенностью этих путешествий является наличие специальной оздоровительной программы, включающей фитотерапию (чай из лекарственных трав), натуротерапию (целебные родники и другие природные факторы), массаж и рефлексотерапию (воздействие на биологически активные зоны и точки человека).

 

На сезон 2011 года предлогаются следующие путешествия:

1. Река Сакмара (Южный Урал) – быстрая полугорная река с многочисленными порогами и перекатами, бегущая среди живописных скалистых берегов. Рекомендуется для походов весной и вначале лета (май, июнь), когда достаточный уровень воды для сплава.

2. Река Ахтуба (Астраханская область) – одна из лучших южных рек для отдыха в весенние и осенние сезоны. Эти места – рай для рыболовов и охотников! Нигде в России нет такой рыбалки, как здесь! В апреле – мае и в сентябре – октябреона особенно удачлива. О пойманных сомах, судаках, жерехах и чехони туристы долго еще будут вспоминать. А в многочисленных ериках и протоках – изобилие дичи: уток, гусей, куликов; в камышах можно встретить фазанов. Осенью, вплоть до ноября, здесь по летнему теплая погода, «бархатный» сезон. Изобилие грибов в прибрежных лесах, а тагже арбузы, дыни, виноград; песчаные пляжи на реке, красивая природа – все это способствует отличному отдыху перед наступающей зимой!

3. Реки Лаба и Пшеха (Краснодарский край).Это быстрые полугорные южные реки лесистыми, кое-где обрывистыми берегами, красивыми пейзажами. Хорошая рыбалка. В мае и июне здесь уже поспевают черешня, абрикосы. Осенью – грибы и изобилие винограда и фруктов. Теплая погода вплоть до ноября. Возможно совмещение сплава с отдыхом на Черном море.

4. Реки Зилим, Ай и Юрюзань (южный Урал)– наиболее живописные и экологически чистые реки Урала. Быстрое течение, сказочно красивые высокие скалистые берега причудливых очертаний, с пещерами и гротами, множество родников, леса, в сезон богатые грибами, ягодами и целебными травами, знаменитый башкирский мед – все это отличает маршруты и способствует прекрасному отдыху! Рыбаки смогут попытать счастье в ловле хариуса, форели и другой рыбы. В программе – посещение знаменитой Кинтерлинской ледяной пещеры (р.Зилим), пещерного комплекса «Сикияз – Тамак» и уникального родника – «гейзера» (р.Ай), Дворцовые пещеры (р.Юрюзань) и других примечательных объектов на этих маршрутах. С июня по сентябрь.

5. По Самарской областирекомендуются сплавы (от 2 до 7 дней) по чистым лесным рекам: Соку, Самаре, Большому Черемшану и отдых в живописных местах Усинского залива.Песчаные пляжи, грибы, ягоды, хорошая рыбалка отличают эти маршруты. Автоэкскурсии: Каменная чаша, г. Светелка, др. живописные места.

6. По предварительной заявке(группы от 6 и более человек) возможно проведение путешествий и рыболовно-охотничих туров по другим маршрутам.

(Телецкое озеро, река Бия, реки Среднего и Северного Урала и тд) Возможно ВИП обслуживание: повар, спец.рацион, оборудование, автосопровождение….

Примерный график путешествий: По мере комплектации группы, (узнав. по тел) примерно два раза в месяц. График, маршрут и продолжительность туров могут изменяться по желанию организованных групп туристов. Область: обычно по выходным.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.