Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Трудная судьба…пляжного столба



Трудная судьба…пляжного столба

Нынешний купальный сезон в области ознаменовался рекордным числом утопленников. Озаботившись невосполнимыми людскими потерями, областной аким распорядился усилить меры предосторожности на местах купания, в частности оборудовать их стендами о правилах купания. И тут же сия наглядность на вызывающе корявом, необструганном столбе появилась и на нашем пляже.
Не успели мы осветить это событие (см. у нас «Чем богаты, тем и рады»), как столб вместе с наглядностью исчез. Ну, думаем, подействовало! Станет теперь пляжная наглядность по-настоящему наглядной. Но так и не дождались.

А когда обнаружили столб-корягу с обожжёнными боками в воде неподалеку от мостика, появилась версия, что исчезновение корявой наглядности дело рук вовсе не властей, а не то отпетых злодеев, не то ярых эстетов. Подпалили несчастный столб и концы в воду! Но и там теперь столба нет. Или утоп или какой-нибудь рачительный хозяин выловил и на дрова пустил. Так или иначе, наше фото единственное что осталось от благих намерений предотвратить несчастные случаи на поселковом пляже.

Автор: Иван Найн

Дата: 2012-08-08

Просмотров: 521

Чем богаты, тем и рады

Большая часть лета ещё впереди, а в Костанайской области уже рекордное число утопленников – около двух десятков. Потому областной аким распорядился усилить меры предосторожности на местах купания, в частности оборудовать их стендами о правилах купания. И тут же сия наглядность в местном исполнении появилась на карабалыкском пляже. Один корявый столб – где такой нашли только?! - чего стоит, не говоря уже о плакате в стиле лубка.
А то, что на других снимках, собственно и есть карабалыкский пляж.
Убогость, конечно, полная! Но что делать? В районной казне, говорят, на пляж деньги не предусмотрены, и богатея, способного взвалить на себя эти расходы, всё никак не находится.
Не предусмотрены в районном бюджете и денежки на содержание именной Карабалыкской аллеи в областном центре, но содержим же! Даже по ТВ её не так давно показали в пример другим. Вот, мол, какие молодцы эти карабалыкцы.
Правда, совестливый областной аким при этом обмолвился, что года через два деньги на содержание именной нашей аллейки будут заложены в городской бюджет. Необходимость в нашей помощи в благоустройстве Костаная тем самым отпадёт. Может и наш пляж тогда что-то перепадёт. А пока, чем богаты, тем и рады.

Автор: Иван Найн

Дата: 2012-07-02

Просмотров: 774

Комментарии к этой статье:

Комментарий добавил: Сергей Сажка
Дата: 2012-07-02

Иваныч, зря ты на власти и на богатеев накинулся. Покажи мне или назови хоть одного человека,который приложил хотя бы палец к благоустройству пляжа. Одинокий Тополь так засрали, что у меня не осталось никакого желания убирать после этих СВИНЕЙ битое стекло,полторашки и мусор.И менты и люди с достатком и местная шушера не сподобляются убрать после себя мусор.А мне надоело... Я бегал каждое утро искупаться, а теперь не хочу. И ненавижу тихо тех, кто идет или едет к Тополю... Одно сплошное быдло...

Комментарий добавил: Artstudio
Дата: 2012-07-03

Это "жертвы ЕНТ" сосёнку вкопали в надежде, что она корни пустит - озеленением занимаются, а мусор разбрасывают, думая что это удобрения.

Без обиды, но некоторые фразы вполне заслуживают стать местными интернет-мемами.

Пример Сергея вызывает уважения. Не пустословными ханжескими фразами, а личным, наглядным примером, который порой доходит до отдыхающих быстрее и эффективнее. Взялся бы кто описать его случай и показать как НАДО жить и как ДОЛЖНО быть. Поселку нужны свои герои! Выделить колонку и, как в старые добрые времена, представлять "Героя Дня"!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.