Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Овальное лицо. Круглое лицо. Квадратное лицо



Овальное лицо

Овальное лицо считается идеальным и в коррекции не нуждается.

 

Круглое лицо

Отличительными особенностями круглого лица являются широкие скулы и лоб, обладающие мягкими очертаниями. Кромка роста волос ото лба плавно переходит через скулы к линии подбородка. То есть очень широкая средняя часть лица, но в овале лица нет резких черт и переходов.

Для того чтобы круглое лицо казалось более удлиненным, нужно визуально уменьшить объем щек. В этом вам поможет темная пудра. Поверх основы нанесите на боковые стороны лица, около ушей, на височные впадины толстой кисточкой пудру темного оттенка. Румяна тоже следует подобрать темных тонов, причем на скулы их нужно наносить более интенсивно, вытягивая полосы к губам.

 

Квадратное лицо

У квадратного лица верхняя и нижняя часть лица одинаковые по ширине. Ширина и высота лица примерно одинакова. При коррекции данного лица стоит стремиться к смягчению углов и резких черт лица.

Румяна помогут сгладить углы квадратного лица. Нанесите их поверх основы на скулы. Румяна нужно наносить в форме треугольника, причем он должен быть вытянут в сторону височной части головы. Выберите румяна ярких оттенков. На нижнюю челюсть и на боковые стороны лица нужно нанести светлую пудру (лучше, если она вообще будет бесцветной) тонким слоем. Главное в макияже квадратного лица – постараться убрать его тяжеловесность. Наносим темную пудру на края челюсти и лба, придавая им округлую форму. Разновидность квадратного лица: прямоугольное лицо. По сути прямоугольная форма лица это смесь квадратной и вытянутой поэтому при исправлении пропорций следует учитывать оба эти вида корректировки лица.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.