Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что такое кислородный датчик. Кислородный датчик определяет количество кислорода в выхлопных газах транспортного средства и отправляет сигнал к компьютеру двигателя (электронному блоку управления), который доводит воздушно-топливную смесь до оптимального



Что такое кислородный датчик

Кислородный датчик определяет количество кислорода в выхлопных газах транспортного средства и отправляет сигнал к компьютеру двигателя (электронному блоку управления), который доводит воздушно-топливную смесь до оптимального уровня.

Слишком большое содержание кислорода в выхлопных газах является показателем бедной смеси, что может вызвать проблемы в работе двигателя, включая пропуски зажигания. Слишком низкое содержание кислорода является показателем богатой смеси, что приводит к избыточным топливным затратам и выбросам. Любой из этих вариантов может сократить срок службы каталитического конвертера.

Почти все транспортные средства с бензиновым двигателем, произведенные после 1986 года, оснащены хотя бы одним кислородным датчиком, а произведенные в 1996 году и позднее оборудованы как минимум двумя кислородными датчиками.

Правильно работающие кислородные датчики не только благоприятны для окружающей среды, но и также могут сократить топливные расходы

Замена изношенного кислородного датчика не только улучшит работу вашего транспортного средства и сократит вредные выбросы выхлопных газов, но и поможет вам сэкономить на топливных расходах более $100 в год.

  Изношенный О2 датчик Новый О2 датчик
Пройдено миль всего 12 000 12 000
Пройдено миль \ галлон* 18,0 20,0
Затрачено топлива (галлон) 666,7
Стоимость \ галлон $2,00 $2,00
Общая стоимость бензина $1 334 $1 200
ЭКОНОМИЯ ЗА ГОД

$134

После 30000 – 50000 миль

$335 - $558

После 60000 – 100000 миль

$670 - $1 117

Когда нужно заменить кислородный датчик

Воздействие продуктов сгорания, сажи, вредных газов, антифриза, химикатов и термических и механических ударов сокращает срок службы кислородного датчика. Следствием изношенности датчика может стать увеличение расхода бензина, плохая работа двигателя, и/или тот факт, что вредные выбросы будут превышать установленные лимиты и вызовут ошибку ЭБУ.

Поэтому проверка и при необходимости замена изношенного кислородного датчика новым кислородным датчиком компании BODE – это важная часть стандартного технического обслуживания транспортного средства.


Изношенный кислородный датчик Установка кислородного датчика BODE
Приводит к избыточным топливным затратам Позволяет экономить на топливе
Может вызвать проблемы в работе двигателя, такие как перебои и неустойчивая работа двигателя Улучшает работу двигателя
Является главной причиной чрезмерных выбросов вредных выхлопных газов Значительно сокращает вредные выбросы
Ускоряет разрушение каталитического конвертера Предупреждает преждевременную поломку каталитического конвертера

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.