Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Возражения. на заявление об отсрочке. исполнения судебного решения



 

  Судье Сыктывкарского городского суда Заявитель: Агентство Республики Коми по социальному развитию, г. Сыктывкар ул. Интернациональная д. 174 Заинтересованные лица: - Ольга, проживающая по адресу: г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 5 кв. - Управление Федеральной службы судебных приставов, г. Сыктывкар ул. Куратова д. 85

 

Возражения

на заявление об отсрочке

исполнения судебного решения

 

В производстве Сыктывкарского городского суда находилось гражданское дело по предъявленному мною, а именно: Батмановой О.П., иску к Агентству Республики Коми по социальному развитию о предоставлении благоустроенного жилого помещения в г. Сыктывкаре, как лицу из числа детей сирот, оставшейся без попечения родителей.

Решением суда от 15.06.2010г. мои исковые требования к Агентству Республики по социальному развитию были удовлетворены, суд обязал ответчика представить мне, а именно: О.П., благоустроенное жилое помещение в г. Сыктывкаре на условиях социального найма вне очереди на состав семьи один человек, размером не менее 33 кв.м. общей площади.

Во исполнение указанного судебного акта было возбуждено исполнительное производство № 87/22/10219/5/2010 на основании предъявленного мною в Управление Федеральной службы судебных приставов исполнительного листа № ВС 006904967 от 15.06.2010г., выданного Сыктывкарским городским судом.

Поскольку Министерством финансов Республики Коми в установленным законодательством порядке объявлен открытый аукцион по размещению заказа на право заключения государственного «Приобретение в государственную собственность жилых помещений для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ответчиком 07.09.2010г. было подано заявление об отсрочке исполнения указанного решения сроком до 1 марта 2011г.

Я не согласна с данным заявлением по следующим причинам:

Несмотря на то, что отсрочка исполнения указанного решения суда предполагает наступление в будущем обстоятельств, способствующих исполнению данного судебного решения, она отдаляет реальную защиту моих нарушенных прав. В настоящее время, я вынуждена проживать, где и как придется и значит, мое право на обеспечение жильем не реализуется (ст. 40 Конституции РФ, п.2 ч.2 ст. 57 Жилищного Кодекса РФ, ст. 8 Федерального Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ). Кроме того, Агентство Республики Коми по социальному развитию в соответствии с Законом Республики Коми № 54-РЗ осуществляет ведение учета лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в жилых помещениях, а значит, могло заблаговременно предпринять меры, в случае отсутствия свободных жилых помещений, для надлежащей реализации права указанной категории лиц.

Считаю, что основанием для отсрочки исполнения решения суда должны носить, действительно, исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий, однако Агентством Республики Коми по социальному развитию не было представлено суду доказательств, подтверждающих наличие исключительных оснований, препятствующих исполнению указанного решения суда.

Отмечу также, что в случае если бы указанные доказательства были предоставлены суду, то Агентству Республики Коми необходимо было предоставить обоснование даты отсрочки до 1.03.2011г., поскольку в текущем заявление отсутствует конкретизация по срокам каждого действия (в т.ч. числе не предоставлено доказательств подтверждающих это) - проведение аукциона, заключение государственного контракта, купля-продажа недвижимого имущества и оформление недвижимого имущества в государственную собственность Республики Коми и т.д. Поэтому указанная дата является неточной.

Таким образом, прошу в удовлетворении заявления Агентства Республики Коми по социальному развитию об отсрочке исполнения решения Сыктывкарского городского суда от 15.06.2010г. по иску Батмановой О.П. к Агентству Республики Коми по социальному развитию о предоставлении благоустроенного жилого помещения в г. Сыктывкаре, как лицу из числа детей сирот, оставшейся без попечения родителей, отказать.

 

 

Приложение:

- копия возражения на заявление об отсрочке исполнения судебного решения (3 экз.)

 

 

«____»________________2010г.   _____________/ О.П.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.