Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Экспертиза и управление недвижимостью»



«Экспертиза и управление недвижимостью»

Направление подготовки – Горное дело

Профиль «Открытые горные работы»

 

Профиль «Открытые горные работы» - это область горной науки и производства, включающая в себя комплекс методов, способов и средств человеческой деятельности по проектированию, строительству, эксплуатации и реконструкции горнодобывающих предприятий, траншей, котлованов, насыпных сооружений и других объектов различного функционального назначения.

 

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются рудные и угольные разрезы, карьеры по добыче нерудных строительных материалов, горнодобывающие предприятия по разработке россыпных и техногенных месторождений на материке, шельфе, в океане и в закрытых водоемах на должностях главных специалистов и руководителей отрасли.

В повседневной работе специалисты по открытым горным работам решают вопросы:

· анализа особенностей горно-геологических, горнотехнических, гидрогеологических и технологических условий разработки месторождения;

· обоснования производственной возможности и технико-экономической целесообразности разработки месторождения;

· определения параметров полей с запасами полезных ископаемых, намечаемых к отработке открытым способом;

· определения границ зон влияния разработок (опасных сдвижений, обрушений и пр.);

· обеспечения безопасного ведения горных работ.

Глубокая и всесторонняя подготовка дает возможность найти свое применение и в других отраслях хозяйства страны: в промышленном и в гражданском строительстве, в энергетике, в организации мониторинга окружающей среды, в контроле за ведением безопасной работы на промышленных предприятиях.

Выпускники работают в проектно-конструкторских, научно-исследовательских, производственных организациях, а также в горнодобывающих и строительных компаниях. По окончании университета занимают должности инженеров, научных сотрудников, горных мастеров, при должном отношении к работе оперативно проходит карьерный рост и становятся ведущими специалистами, включая руководящие должности.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.