Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Следственный комитет РФ. г. Москва, Технический переулок, д. 2. Председателю Следственного комитета РФ. от Иванова И.И. г. Санкт-Петербург, ул…кв…. . Уважаемый Александр Иванович!



                            

 Следственный комитет РФ

                                   105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2

                               Председателю Следственного комитета РФ

                                                            А.И. Бастрыкину,   

                                                от Иванова И.И

                                                проживающего по адресу: 190000,

                                                г. Санкт-Петербург, ул………кв….               

                             

Уважаемый Александр Иванович!

В ответ на запрос общественной организации «Общественный уполномоченный по защите семьи» Минздрав России письмом от 20.05.2020 года № 21-2/0312 подтвердил факт взаимодействия Минздрава России с Биллом Гейтсом и связанной с ним организацией Всемирная организация здравоохранения (далее - ВОЗ).

Согласно указанному письму Минздрава России,  еще в 2016 году под эгидой ВОЗ  был создан R&D Blueprint  - механизм стратегии и плана готовности для быстрой активации исследований и разработок во время эпидемий. R&D Blueprint консолидировал экспертов, ученых из областей медицины из разных стран, включая РФ. 

В рамках R&D Blueprint создан Глобальный координационный механизм (далее - GCM), функции которого заключаются в глобальной координации, финансировании быстрых эффективных исследований и разработок тестов, вакцин и лекарств, в том числе в области инфекционных заболеваний населения планеты в период эпидемий.

В деятельности GCM принимают участие различные фонды, включая Фонд Билла и Мелинды Гейтс, а также представители органов власти в сфере здравоохранения ряда стран, включая РФ.

Из открытых источников известно, что вторым после США спонсором ВОЗ признан Фонд Билла и Мелинды Гейтс, финансовое участие данного фонда в деятельности ВОЗ значительно больше, чем любого другого государства – участника организации.

В настоящее время ВОЗ активизировала разработку исследований (в т.ч.  в области определения сероэпидемиологии (популяционного иммунитета) народов, для использования результатов исследования в  создания вакцин против коронавируса (COVID-19), вызываемой SARS-CoV-2. Сероэпидемиология (популяционный иммунитет) – это коллективный иммунитет народов, населяющих территорию определенного государства.

По информации ФМБА России, в рабочую группу указанных исследований и разработок (R&D Blueprint) приглашены эксперты из числа сотрудников
Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток (СПбНИИВС) ФМБА России.

Также, из открытых источников известно, что СПбНИИВС  ФМБА России реализует программы по разработке профилактических вакцин, иммунологических методов анализа, которые можно применять для определения популяционного (коллективного) иммунитета населения России и сотрудничает по данному направлению с рабочей группой ВОЗ (Solidarity II: Seroepidemiology Study).

На официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)  размещена информация, что не территории трех пилотных регионов России  запланировано проведение оценки популяционного иммунитета к вирусу SARS CoV-2. Сероэпидемиологическое исследование планируется в июне 2020 года на территориях Хабаровского края, Тюменской области и Санкт-Петербурга с учетом рекомендаций ВОЗ.В соответствии с протоколом в исследование планируется включить детей от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослых шести возрастных групп (18 – 29 лет, 30 – 39 лет, 40 – 49 лет, 50 – 59 лет, 60 – 69 лет, 70 лет и старше).

Данные о состоянии популяционного (коллективного) иммунитета, которые будут получены в ходе медицинского эксперимента/исследования, необходимы для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в России в целом, а также для выявления особенностей эпидемического процесса и планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На фоне событий, связанных с распространением коронавируса (COVID-19), прозвучали официальные заявления ведущих ученых мира о возможном искусственном происхождении вируса и возможной заинтересованности в его распространении, дискуссии на эту тему обрели международный политический характер. Так же в мире и в России развернулась острая полемика по вопросам деятельности ВОЗ. США выразили недоверие деятельности ВОЗ, начали расследование за допущенные нарушения в связи с распространением коронавируса и приостановили выплаты взносов в бюджет ВОЗ.

По мнению ряда экспертов, политиков и представителей гражданского общества, активное участие Фонда Билла и Мелинды Гейтс в деятельности ВОЗ может содержать коррупционный конфликт интересов, поскольку Гейтсы инвестируют и иным образом заинтересованы в деятельности производителей вакцин и иных фармацевтических компаний.

       Аналогичная деятельность Гейтсов уже подвергалась существенным ограничениям со стороны государств, отстаивающих свой медицинский и эпидемиологический суверенитет. Существует огромная вероятность вовлеченности и лоббирования ВОЗ интересов фармацевтических и иных транснациональных корпораций, производителей вакцин, тестов и лекарств, финансируемых Гейтсами. В кротчайшие сроки «по ускоренной схеме испытаний и согласований», вакцины, лекарства против коронавируса (COVID-19) производства транснациональных корпораций, чья деятельность финансируется Фондом Билла и Мелинды Гейтс, по рекомендациям ВОЗ могут быть определены как «крайне необходимые, безопасные» и обязательные к закупкам странами-участниками ВОЗ.

В 2018 году Минздрав России также опровергал данные ВОЗ о числе ВИЧ-инфицированных в России, в объединенном релизе Минздрава и Роспотребнадзора были поставлены под сомнение методологии ВОЗ.

Таким образом, в настоящее время (июнь 2020 года) на территории России проводится медицинский эксперимент по сдаче биоматериалов детей и взрослых для определения популяционного (коллективного) иммунитета населения России к коронавирусу SARS CoV-2, под эгидой Глобального координационного механизма (GCM) ВОЗ, координируемого и финансируемого в большей части Фондом Билла и Мелинды Гейтсов.

​        Все вышеуказанное дает основание предполагать, что медицинский эксперимент по сбору биоматериалов детей и взрослых для определения популяционного (коллективного) иммунитета населения России к вирусу SARS CoV-2 под эгидой Глобального координационного механизма (GCM) ВОЗ, координируемого и финансируемого в большей части Фондом Билла и Мелинды Гейтс, противоречит российским национальным интересам в части нарушения целостности медицинского и эпидемиологического суверенитета России – представляет угрозу в сфере охраны здоровья граждан, нарушает национальную безопасность России.

Данные о сероэпидемиологии (популяционном, коллективном иммунитете) народов, населяющих территорию Россию, могут быть использованы при изобретении бактериологического оружия и/или тестов, вакцин, лекарств, последствия, применения которых могут принести непредсказуемые последствия для здоровья нации, что вызывает большое опасение у многих граждан России.

Согласно Стратегии национальной безопасности РФ, утвержденной Указом Президента РФ от 31.12.2015 №683, - состояние национальной безопасности напрямую зависит от степени реализации стратегических национальных приоритетов и эффективности функционирования системы обеспечения национальной безопасности (п.32).

Стратегическими целями такой политики являются, в т.ч. «совершенствование вертикальной системы контроля качества, эффективности и безопасности лекарственных средств» (п. 71), «создание условий для развития фармацевтической отрасли, преодоления ее сырьевой и технологической зависимости от зарубежных поставщиков, а также доступность качественных, эффективных и безопасных лекарственных средств» (п. 75).

 

Принимая во внимание вышеуказанную информацию, просим:

 1. Провести проверку сведений, указанных в данном обращении на предмет соответствия национальным интересам и государственной безопасности Российской Федерации.

2. Провести доследственную проверку в сфере медицинских экспериментов по сдаче биоматериалов детей и взрослых для определения популяционного (коллективного) иммунитета населения России к коронавирусу SARS CoV-2 под эгидой Глобального координационного механизма (GCM) ВОЗ, координируемого и финансируемого в большей части Фондом Билла и Мелинды Гейтс, с учетом Стратегии национальной безопасности РФ, утвержденной Указом Президента РФ от 31.12.2015 № 683.

3. Провести доследственную проверку с последующим объективным расследованием соответствия проводимых исследований популяционного, коллективного иммунитета граждан России под эгидой ВОЗ и опасности такого сотрудничества при проведении указанных исследований, с учетом стратегии и политики национальной безопасности, установленных положениями пунктов 71, 75 Стратегии национальной безопасности РФ, утвержденной Указом Президента РФ от 31.12.2015 № 683.  

Приложение:

1. Копия письма Минздрава России от 20.05.2020 года № 21-2/0312

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.