Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа: Казань Сказанием встает Казань.



Программа: Казань "Сказанием встает Казань..."

Казань - Свияжск (3 дня/2 ночи + Ж/Д)

Сборная группа для всех желающих

31 октября - 4 ноября 2015

Это город, где на протяжении столетий невероятным образом переплеталась история и культура Востока и Запада. Веками бок о бок жили люди разной веры и разной национальности, оставившие нам чудесное наследие - "Дивный град" - город Казань.

 

Поразительная вещь - магия Истории! Ее волшебством Казань превращалась из маленького приграничного булгарского городка в мощную цитадель ханства и славную на весь мир торговую столицу на Волге, ее колдовство низвергало Казань, обращая ее в бесправную пленницу, ее чары возвышали ее вновь, но в образе столицы огромной губернии... Новое превращение - и Казань становится столицей автономной республики и проходит весь тернистый путь советского времени.

 

А современную Казань, которая бережно сохранила историческую часть своего города, вы увидите собственными глазами и это впечатляет. Мы предлагаем вам трехдневное путешествие в этот древний город.

В нашу программу мы включили экскурсию в Свияжск.

 

Свияжск - крепость, при впадении реки Свияги в Волгу в 60 км от Казани, основанная Иваном Грозным в 1551 году, как база для осады Казани.


В середине XVI века Свияжская крепость превосходила по размерам обороняемой территории кремли Новгорода, Пскова и даже Москвы.

 

В 1957 году в результате наполнения Куйбышевского водохранилища Свияжск оказался на острове.

 

С 2010 года на острове-граде началась широкомасштабная реставрация, реконструкция исторических достопримечательностей и строительство новых объектов культуры и инфраструктуры.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.