Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Исполнение мечты!. Дело было зимой в одном маленьком селе. Рядом с этим селом жил Лым морт. Он охранял это село. Вместо носа у него – морковка, тем самым Лым морт людям этого села обещает большой богатый урожай. Вместо глаз – угольки, говорят, они уносят



Исполнение мечты!

Дело было зимой в одном маленьком селе. Рядом с этим селом жил Лым морт. Он охранял это село. Вместо носа у него – морковка, тем самым Лым морт людям этого села обещает большой богатый урожай. Вместо глаз – угольки, говорят, они уносят всё нехорошее старое. На голове у него перевёрнутое ведро. Ведро нужно для того , чтобы семьи в этом селе жили в достатке и не тужили. А метла в руках, чтобы отгонять злых духов и пригонять много снега на поля и луга.

 Однажды Лым морт попросил Кодзыд Поль исполнить его заветную мечту - побывать в гостях у своих родственников. Кодзыд Поль пообещал своему помощнику исполнить его мечту. Лым морт каждую зиму помогал Кодзыд Полю отгонять злые ветра и снежные бури от домов, где жили старики, детям нагонял много снега, чтобы кататься на горке,на лыжах, санках.

И вот мечта сбылась. Лым морт отправился в далёкое, интересное путешествие на снежном волшебном ковре, который подарил ему Кодзыд Поль. Лым морт побывал у родственников в Америке, в Японии у Юки Дарумы. Лым морт узнал о традициях, о нарядах своих родственников, как они лепятся, как они появились. Лым морт вернулся из путешествия с подарками: Снеговик из Америки – подарил необычный головной убор- цилиндр, Юкки Дарума из Японии- свечу. Лым мортлы очень понравилось это сказочное и увлекательное путешествие. Он узнал много интересного не только о своих родственниках, но и о странах, где побывал.. Лым морт подарил всем подарки и пригласил их в гости на следующий Выль во в Россию, в Республику Коми, где зимой много – много снега.

 

 

     
 

 

 


.

                                 
Юкки Дарума из Японии
 
Снеговик из Америки
Лым морт из Республики Коми

 

 


Снеговик и волшебная палочка

Жил-был снеговик. Как-то раз пошёл снеговик гулять по лесу и нашёл интересную, причудливую палочку. Взял палочку с собой. Дома он спросил у мамы, что это за палочка. Мама ему ответила ,что это волшебная палочка эльфов, и надо её вернуть пока не случилась беда. Но снеговик не послушал маму и убежал. Бегал , махал палочкой, пожелал кучу игрушек и сладостей, даже захотел, чтобы наступило лето. Но мама успела его догнать и отобрать палочку. Она объяснила ему, что играть волшебной палочкой опасно, а лето -- это солнце жара и они могут растаять . И тогда снеговик понял , что надо всегда слушаться свою маму.

 


          

     
 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.