Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТВОРИ ДОБРО.



ТВОРИ ДОБРО.

Рощина Елизавета

Челябинская область

Пластовский район

 село Борисовка, 11 класс

 

Эпиграф:

Все должны об этом знать,

чувств у человека – пять:

Это обоняние, вкус и осязание.

Не забудь о главных двух –

Это зрение и слух!

 

Село Борисовка, в котором я живу, находится в центре Челябинской области, т.е.  на середине автотрассы «Челябинск - Магнитогорск».

На въезде в село, мы посадили 20 рябин и сделали аллею длинной 51метр, загородили деревянным штакетником, чтобы насаждения не испортили животные: коровы и козы.

Всем известно, что «Театр начинается с вешалки», а село начинается с въезда в него. Мы хотим, чтобы борисовчане гордились своим селом, а гости наслаждались красотой увиденной аллеи. Каждый год к 9 мая мы - волонтеры красили забор, но, увы, в этом году все затянулось. Односельчане спрашивали, а что красоты не будет? И вот, нам разрешили покрасить забор с условием: учеников специально не приглашать, а пусть участвуют только добровольцы с запиской - согласием от родителей и  соблюдением санитарных норм (безопасное расстояние, маски, перчатки).

За день до начала акции уже было волнение, но я решила, что непременно буду в числе тех добровольцев, которые придут красить забор. Наша руководитель волонтерского отряда «Сердце на ладони» Шайхутдинова Юлия Валерьевна подготовила все необходимые инструменты: кисти, перчатки,  водоэмульсионную краску семи цветов радуги и тп.

Во время работы я испытала пять прекрасных чувств, представляю свои чувства, которые испытывала 26 мая во время акции покраска забора:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.