Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фундаменты. Лестницы. Кровля



4.1 Фундаменты

Фундамент зданий представляет собой сборный монолитный ленточный глубоко заглубленный фундамент на отметке -2,450.

Для пристройки террас использовался свайный фундамент, так как он более бюджетный и подходит для такой легкой каркасной конструкции как терраса.

Так как у веранды и здания различаются фундаменты, линия стыков фундамента скреплялась деформационным швом шириной 2 см из рубероида.

4.2 Стены

Наружные и внутренние несущие стены строений выполнены из двойного кирпича толщиной 250 мм, снаружи устанавливается утеплитель и облицовка из блок-хауса. 

Внутренние перегородки выполнены из одинарного кирпича толщиной 120 мм.

Стены столовой выполнены из тройной кладки силикатного кирпича, толщина наружных и несущих стен 380 мм, внутренние перегородки одинарный кирпич толщиной 120 мм.

4.3 Лестницы

Лестницы в проекте связывают отметку чистого пола с уровнем земли.

Выполнены из железобетона и обшиты палубной доской. Все лестницы оснащены поручнями.

Лестница, ведущая с объединенных террас первого и четвертого корпусов, имеет ширину марша 4900 мм, остальные лестницы имеют ширину 2100 мм.

Высота подступенка составляет 175 мм, глубина проступей – 300 мм.

4.4 Кровля

Кровля спальных корпусов была изменена на односкатную с уклоном на торцевую часть здания. Такое решение было принято на основании того, что существующие крыши всех спальных корпусов различались между собой, а у односкатной крыши есть неоспоримые преимущества, так же выбор такой кровли подчеркивал архитектурный замысел террас.

Кровля выполнена из металлочерепицы, имеет уклон 6о и оборудована внешним водостоком.

Кровля здания столовой разделена в соответствии с разной высотой частей строения. Более высокая часть здания оснащена односкатной крышей, в северной части столовой запроектирована двускатная крыша с небольшим уклоном, так как установка здесь односкатной крыши повлекла бы за собой скапливания осадков, а в следствии разрушение кровли.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.