Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемое руководство медицинским учреждением!



 

 

Уважаемое руководство медицинским учреждением!

В связи с распространением COVID19 по всему миру фактически каждое государство вынуждено столкнулось с необходимостью повышенной, не нормированной/ авральной работы медицинских учреждений. Особенно это коснулось государственных, муниципальных и частных больниц, семейных врачей, скорую помощь.

 

Режим постоянного ежедневного сильного эмоционального и физического напряжения, ответственности перед пациентами, их родными и близкими, сталкиваясь с рядом трудных решений и выбора в новых условиях , ставит врачей и медицинских работников в зону повышенного риска психоэмоционального состояния.

Сама суть работы медработников, вся психологическая подготовка строится на том, чтобы как можно более эффективно помогать в решении чужих проблем, оставляя свои трудности – на потом.

 

Работая в очень непростых условиях, врачи и медработники, помогая другим часто забывают о себе. Они следуют своему долгу – быть рядом с больным в готовности помочь. Они решают чужие проблемы,оставляя заботу о себе на потом.

 

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш призвал руководство государств, гражданское общество и медицинские ведомства срочно обратить внимание на потребности ментального здоровья человечества.
Мы считаем, что особое внимание необходимо уделить медработникам.

 

Мы провели анонимный опрос среди врачей и медицинских работников различных стран, а также провели ряд международных конференций на темы связанные с влиянием мировой пандемии на их психологическое состояние.

 

Медики в данных условиях практически беззащитны. Они находятся на передовой в борьбе за жизнь пациента. При этом сохраняется постоянный риск заразиться самим и стать источником заражения для своих близких, своей семьи. У них нет времени и порой возможности подумать о себе, уделить время для балансировки своего психологического состояния. Они вырабатывают свой ресурс до полного истощения и эмоционального выгорания, что приводит к невозможности в полной мере реализовать свои профессиональные обязанности, выполнять свой долг.

 

Мы призываем руководство всех медицинских учреждений: общественных (государственных) и частных – уделить внимание и взять под личный и особый контроль психологическую безопасность и охрану труда медработников.

 

Некоммерческая ассоциация ВИТАРУ – предлагает свою бесплатную анонимную помощь в психологической поддержке врачей и медработников, пациентов, их родных и близких.

 

 В нашей команде находятся дипломированные опытные профессионалы из многих стран мира, которые уже не первый год занимаются волонтерской деятельностью и помогают русскоязычному населению во всем мире.

 

Мы просим Вас донести и рассказать о нас медицинским работникам Вашего учреждения, дать им контактную информацию, а также информировать о нашей ассоциации пациентов.

Психологи и психотерапевты помогут справиться со стрессом, тревогой, страхом. Позволят снять часть психологической нагрузки, которую сейчас переживают те, кто напрямую столкнулся с короновирусом.

 

С нами можно связаться – www.vitaru.it

 

 

С глубоким уважением,

 

 

www.vitaru.it

www.vmestevitaru.org

Associazione no profit VITARU

CF 97835030152

sede legale

via Angera,3,

Milano 20125

 

fondatore/ presidente Natalia Siassina

fondatore/vice presidente Natalya Isayeva

FB https://www.facebook.com/volontaritaru/

Instagram @vitaru.italia

            @vmestevitaru

            @lawitaru

www.vitaru.it

www.vmestevitaru.org

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.