Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приглашаем граждан оформить выплаты на детей!



Приглашаем граждан оформить выплаты на детей!

1 июня ОПФР по Республике Мордовия приступило к единовременным выплатам в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет.  Всего по Республике Мордовия поступило 64 тысячи 223 заявления. По 62 тысячам 613 заявлениям приняты положительные решения. Всего по Республике Мордовия перечислено 851 миллион 500 тысяч рублей ( на 85 тысяч 150 детей).

 В то же время  более чем 1 тысяче заявителям (2,7%) был вынесен отказ в выплате.

Основная часть отказных решений по поданным обращениям за выплатой связана с грубыми ошибками при оформлении заявления, например, неправильно указаны реквизиты банка, счет мамы или отца, неверная дата рождения ребенка, допущены ошибки в графе ФИО ребенка. Также отказ выносится в случае отсутствия у семьи права на выплату или же в случае, если заявление подано посторонним лицом (например, не родителем, а близким родственником).

Большинство семей обратилось за единовременной выплатой через Портал госуслуг и может отслеживать статус заявления в электронном кабинете родителя. Если заявление подано лично в Пенсионный фонд, узнать этап рассмотрения можно по телефону клиентской службы.

По оценкам специалистов УПФР в Торбеевском муниципальном районе РМ (межрайонное) право на получении единовременной выплаты имеют более 2600 торбеевских детей в возрасте от 3 до 16 лет.

В настоящее время также продолжаются выплаты семьям с детьми в возрасте до 3 лет, имеющими право на материнский семейный капитал. По состоянию на 1 июня осуществлены выплаты более 283 семьям с детьми до 3 лет, подавших заявление  в УПФР в Торбеевском муниципальном районе Республики Мордовия через электронные сервисы. Уже за три месяца апрель, май, июнь  по 5 тыс. на каждого ребенка было перечислено на сумму более 4,6 млн.руб.

В связи с расширением круга лиц на получение выплат, по Указу Президента РФ от 11 мая 2020  право на выплаты в размере 5 тысяч рублей приобрели семьи при отсутствии права на материнский капитал , в которых  ребенок был рожден или усыновлен в период после 1 апреля 2017 года. Те дети, которые будут рождены до 1 июля, также приобретут право на указанную выплату.

Также обращаем внимание, что опекуны и попечители могут подать заявление только лично в клиентской службе УПФР.

УПФР в Торбеевском муниципальном районе Республики Мордовия (межрайонное) продолжает прием заявлений на ежемесячные и единовременные выплаты семьям с детьми. 

Приглашаем граждан подать заявления!

Заявление на выплату в размере 5 тысяч рублей можно подать через портал Госуслуг или же через личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР, заявление на выплату в 10 тысяч рублей можно подать через портал Госуслуг, а также это можно сделать в клиентских службах Пенсионного фонда, предварительно записавшись на прием.

Телефоны для предварительной записи на прием в клиентской службе или оказания консультации в подаче заявления 2-13-55, 2-10-53.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.