Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа тура:. Поездка на остров Спас-Каменный». Время проведения: 1 день . Место проведения: пос. Устье, Усть-Кубинский район, Вологодская область



 Программа тура:

 «Поездка на остров Спас-Каменный»

                                                   12.07.,16.08.2020г.

Время проведения: 1 день 

Место проведения: пос. Устье, Усть-Кубинский район, Вологодская область

 

Время Мероприятия
08.00 09.00 Выезд группы из г. Вологды(от площади перед Автовокзалом, пл. Бабушкина,1), из г. Сокол(«от колеса»).Встреча с сопровождающим, переезд в пос. Устье, Усть-Кубинского района(около 70 км.), далее по озеру на моторной лодке (время в пути 20-25мин.) или на катере(время в пути около 1 часа).
  10.30-16.30   Спасо-Каменный монастырь — древнейший на всем Европейском Севере. Он расположен в Вологодской области на маленьком острове в Кубенском озере. В 1260 году здесь спасся от бури Белозерский князь Глеб Василькович. В благодарность Богу князь поставил Преображенский храм. Таким, было, начало Спасо-Каменного монастыря. В 1925 году монастырь был закрыт и предан запустению. В 1991 году трудами устьянского архитектора Александра Асафова и вологжанина Александра Плигина обитель начала возрождаться. На острове действует архиерейское подворье «Спасо-Каменный монастырь». Туристы посещают подворье преимущественно летом в период навигации с мая по сентябрь. В программу посещения входит: экскурсия по территории монастыря, посещение храма Успения Пресвятой Богородицы, древлехранилища (церковного музея). Обед в кафе пос. Устье. Паломники посещают монастырь в течение всего года. Цель посещения - поклонение святыням. Под руинами Спасо-Преображенского собора покоятся мощи местночтимых святых - игумена Кассиана и Василия Блаженного. В монастыре совершаются богослужения. Приезжающим на остров важно помнить правила поведения в святых местах. В настоящее время на острове ведутся ремонтно-реставрационные работы.Переезд группы в г. Сокол/г. Вологда.
 Стоимость тура составляет:(взрослый/пенсионер, школьник) 2050/1950,00 рублей с человека

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура, питание (1 обед), чаепиие на острове(по-возможности),пожертвования, страхование в автобусе от несчастного случая, сопровождение.

Рекомендуем: удобная одежда, зонт или плащ «дождевик», фотоаппарат, камни для укрепления берегов(по желанию), для женщин-юбка, головной убор

.

Внимание! Компания «РусьТур» оставляет за собой право вносить изменения в программу при сохранении общего объема предоставляемых туристских услуг.

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.