Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Условия Конкурса



2.Условия Конкурса

2.1. Участниками Конкурса могут являться подростки, молодёжь в возрасте от 15 до 25 лет как индивидуально, так и в составе творческой группы под руководством куратора или научного руководителя.

2.2. Тематика творческих работ определяется участниками самостоятельно в рамках заявленной цели Конкурса.

2.3. Конкурс проводится с 03 сентября 2020 года по 28 февраля 2021 года. Информация о его проведении размещается на официальной странице Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым в ГИС «Портал Правительства Республики Крым».

2.4. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе (с 03 сентября 2020 года по 31 января 2021 года) – приём конкурсных работ и оценивание их на соответствие критериям конкурса. На втором этапе (с 01 февраля 2021 года по 21 февраля 2021 года) жюри конкурса оценивает отобранные работы и выносит решение.

    

           

            3. Номинации конкурса

        

    3.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Аналитическое исследование» (исследование факторов террористической опасности, проявлений экстремизма в Республике Крым и Российской Федерации и мер, направленных на их устранение);

«Социальный видеоролик»;

 «Социальный плакат»;

«Фотография».

    3.2. В номинации «Аналитическое исследование» принимают участие учащиеся 10-11 классов, а также студенты и аспиранты любой формы обучения организаций среднего специального и высшего образования Республики Крым и Российской Федерации или коллективы авторов

(в составе не более трёх человек)

    3.3. Для участия в номинации «Аналитическое исследование» необходимо представить на Конкурс научно-исследовательскую работу, выполненную на листах формата А4. Объем исследования не более 50 страниц машинописного текста, напечатанного через 1,5 интервала шрифтом Times New Roman, кегль 14.

    3.4. В рамках номинации «Аналитическое исследование» принимаются следующие виды работ:

● статья (опубликованная либо подготовленная для публикации);

● курсовая работа;

● выпускная квалификационная работа.

3.5. Работа должна представлять собой актуальное исследование проблем и содержать обоснованные выводы, а также может включать предложения по совершенствованию законодательства и деятельности органов государственной власти, общественных организаций и граждан в сфере профилактики преступлений и правонарушений, противодействия экстремизму и терроризму.

   3.6. Конкурсные работы в рамках номинации «Аналитическое исследование» будут оцениваться по следующим критериям:

· актуальность рассматриваемой проблемы;

· обоснованность структуры и логики изложения;

· соответствие нормам русского языка;

· использование специальной литературы и разнообразие источников информации;

· использование современных методов анализа и обработки информации;

· наличие в работе результатов собственного научного исследования;

· оригинальный авторский подход;

· наличие выводов и практических рекомендаций.

Каждый критерий оценивается по пятибалльной шкале.

3.7. Для участия в номинации «Социальный видеоролик» необходимо предоставить на Конкурс видеоролик, длительностью не более одной минуты в формате MPEG4, AVI, FLV, отражающий тематику конкурса, отснятый с помощью любого устройства (включая мобильный телефон или иной гаджет).

        3.8. Для участия в номинации «Социальный плакат» необходимо представить макет плаката в электронном виде, отражающий тематику конкурса в двух форматах: JPEG и Corel. Работа должна сопровождаться лозунгом или иным авторским текстом. В заявке автор должен пояснить смысл и идею, которые вкладывает автор в изображения, размещенные на плакате (объем информации не более 1 листа печатного текста на стандартных страницах белой бумаги формата А4. Поля: верхнее, правое, нижнее 1,5 см, левое 3 см. Текст печатается черным шрифтом Times New Roman (размер шрифта – 12 кегель) через один интервал между строками на одной стороне листа).

    3.9. Для участия в номинации «Фотография»необходимо представить фотографии в формате JPG, отражающие тематику конкурса и отснятые с помощью любого устройства (включая мобильный телефон или иной гаджет).

    3.10 Конкурсные работы в рамках номинаций «Социальный видеоролик», «Социальный плакат» и «Фотография» будут оцениваться по следующим критериям:

 

· соответствие работы целям и задачам данного Конкурса;

● актуальность;

● аргументированность и глубина раскрытия содержания темы, креативность, новизна идеи;

● позитивный, жизнеутверждающий настрой;

● точность и доходчивость языка и стиля изложения;

● высокое качество исполнения;

● композиционная и содержательная законченность работы.

Каждый критерий оценивается от 1 до 5 баллов.

3.12. В представленных работах в номинациях «Социальный видеоролик», «Фотография», «Социальный плакат» необходимо отразить пути, варианты, идеи, подходы к решению наиболее актуальных проблем по выбранным темам. Возможно использование рекламных приемов, инфографики, визуальных образов, позволяющих заинтересовать и пробудить интерес к раскрываемой теме.

     3.12. Конкурсные работы, представленные в номинациях «Социальный видеоролик», «Фотография», «Социальный плакат»,их содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации (Федеральный закон от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе»).

        3.13. В представляемых конкурсных работах, представленных в номинациях «Социальный видеоролик», «Фотография», «Социальный плакат»не должно быть:

● имен авторов, указания их адресов и телефонов, наименований конкретных марок товаров и упоминания о них, торговых марках и товарных знаках, знаках обслуживания, высказываний, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл;

● изображений интимных сцен, ненормативной лексики, информации, в любой форме унижающей достоинство человека или группы людей;

● категорически запрещается использовать работы авторов, не являющихся участниками Конкурса (полностью или частично).

        3.14. Конкурсные материалы направляются участниками на электронный адрес: journalist@minfo.rk.gov.ru для регистрации и проведения конкурсного отбора. В заявке указывается имя и фамилия участника и контактные данные для обратной связи.

    3.15. В заявке к аналитической работе необходимо указать данные о месте учебы автора, а также (при наличии) данные о научном руководителе или преподавателе, оказавшем консультативную и методическую помощь в подготовке работы.

 3.16. Один участник или коллектив авторов представляет одну аналитическую работу согласно требованиям Положения. Для номинаций «Социальный видеоролик», «Фотография», «Социальный плакат»один участник или коллектив может представить по одной работе в каждую из номинаций.

 

    4. Порядок голосования, определения и награждения победителей конкурса

4.1. Победитель в Конкурсе определяется путем проведения голосования членами жюри конкурса.

4.2. Жюри Конкурса формируется Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым из числа представителей средств массовой информации Республики Крым, общественных организаций, органов власти Российской Федерации и Республики Крым, а также образовательных учреждений в соответствии с направленными Министерством приглашениям.

4.3. Члены жюри Конкурса определяют победителей. Оценка участников Конкурса проводится путем простого арифметического суммирования оценок членов жюри по пятибалльной шкале в рамках каждой номинации. Победителем Конкурса в номинации является номинант, набравший наибольшее количество баллов в своей номинации.

4.4. При равенстве голосов победитель определяется путем открытого голосования членов жюри Конкурса.

4.5. Список победителей в каждой номинации Конкурса оформляется протоколом, решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

4.6. В каждой номинации определяются победители, которым присваивается звание лауреатов I; II; III степени.

4.7. По решению членов жюри Конкурса победители могут определяться отдельно в рамках разных возрастных групп. 

4.8. Победителям вручаются дипломы и награды.

       4.9. Объявление итогов Конкурса и награждение победителей проводятся в рамках заключительных мероприятий Конкурса. Сроки, программа и условия проведения заключительных мероприятий, а также информация о победителях размещается на официальной странице Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым в ГИС «Портал Правительства Республики Крым».   

 

5. Заключительные положения

    5.1. Представленные на конкурс работы не возвращаются и рецензии авторам не выдаются. Участие в Конкурсе означает согласие автора (коллектива авторов) на распространение неограниченным тиражом его работы (или ее фрагмента) с обязательным сохранением авторства.

    5.2. Все споры, касающиеся проведения Конкурса, разрешаются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.