Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Перечень мероприятий. для проведения в муниципальных образованиях Республики Крым,



 

Приложение к письму

Государственного комитета

молодёжной политики Республики Крым

№__________от _____________________

Перечень мероприятий

для проведения в муниципальных образованиях Республики Крым,

посвященных празднованию Дня России*

*При проведении мероприятий просим учитывать актуальную эпидемиологическую ситуацию в регионе, а также необходимость соблюдения санитарных норм безопасности

 

Наименование мероприятия Даты проведения Описание
Мэппинг 12 июня Проекция российского флага на известных и знаковых зданиях (в том числе световое оформление зданий)
Фестиваль граффити 6-12 июня Уличные художники изображают на стенах зданий современных героев: врачей, ученых, волонтеров, соцработников, курьеров и т.д. или тематическую линейку, посвященную Дню России в триколоре
Торжественный подъем Российского флага 12 июня Почетные граждане муниципальных образований, Герои России, известные люди проводят совместно с руководством муниципальных образований подъем Государственного Флага России.
Изготовление и распространение ленточек «триколор» и маленьких флажков (для кондитерских изделий и пирогов) 5-12 июня · Раздача лент в доступных для посещения гражданами местах (продуктовые магазины, аптеки, АЗС), а также волонтерскими штабами «Мы вместе», штабами Единой России, волонтерами Молодежки ОНФ в субъектах РФ.
Вручение ленточек и значков пациентам, выписывающимся из больниц Начиная с 5 июня · Раздача ленточек триколор выписывающимся пациентам, перенесшим коронавирус · Исполнение медицинскими работниками куплета популярной песни для пациентов на выписке
Флешмоб «Флаги России. 12 июня» 12 июня · Изготовление флагов · Размещение флагов России в окнах и на балконах домов по всей стране. · Размещение флага России в знаковых для страны местах · Поднятие флага России в необычных местах · Поднятие флага на кораблях, стоящих в морских и речных бухтах · Поднятие флага на строящихся объектах за рубежом
Хоровая акция «За семью, за Родину, за Россию» 12 июня Выступление семейных хоров на центральных площадях и в знаковых местах муниципальных образований с исполнением известных песен о России и Гимна России.
Акция «Испеки пирог и скажи спасибо» 12 июня Известные люди в муниципальном образовании запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький триколор. К акции присоединяются все желающие.
Флешмоб #ОКНАРОССИИ 12 июня · Рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами. Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ, желающие могут распечатать. #ОкнаРоссии #Большаяперемена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена». #ОкнаРоссии_РДШ. Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.
Концерты во дворах #МЫРОССИЯ 12 июня · Молодые артисты творческих индустрий, музыкальные и танцевальные коллективы организовывают во дворах праздничные программы, которые можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома.
Общероссийское исполнение Гимна 12 июня В условленное время в рамках праздничного концерта жители всех регионов страны с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России.
Кулинарный онлайн-марафон «Кухни России» 12 июня Артисты, блогеры, представители национальных организаций готовят у себя дома блюда национальных кухонь России. Челлендж расходится по сети.
Челлендж #РусскиеРифмы 1-12 июня Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.