Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





августа, суббота



15 августа, суббота

– Прогулка по Летнему саду. После масштабной реконструкции в Летнем саду открылось множество интересных воссозданных объектов.
Мы увидим «Зал на острове» и узнаем, как шумно гулял двор Петра I на ассамблеях (что, порой, приводило к человеческим жертвам). Вспомним историю Яна Лакосты, который в Лиссабоне был успешным предпринимателем, а приехав в Россию, стал шутом. Мы окажемся внутри археологического раскопа и осмотрим старинные трубы заброшенного фонтана. Посетим фонтан, в котором вместо воды – песок. Увидим практически полностью отреставрированный Летний дворец Петра I, вспомним об ужасах наводнений возле единственного уцелевшего дуба (возрастом более 300 лет).
Ну и, конечно, вспомним Евгения Онегина, гуляющего по саду с гувернером, и его автора, спящего в домашнем халате на подушке под деревьями. Летний дворец Петра

– одно из старейших зданий Санкт-Петербурга, где император жил только летом. Сейчас здесь расположен историко-бытовой музей, в котором можно увидеть предметы прикладного искусства Петровского времени и любимую токарную комнату Петра.

– Экскурсия «Храмы Петербурга». Казанский собор, Спаса – на-Крови, Исакиевский собор

Дальше на выбор:

– Смольный собор с подъемом на звонницу. Путешествие по парадному Петербургу завершится посещением Смольного собора и его звонницы. Построенный в стиле пышного елизаветинского барокко по проекту итальянского архитектора Франческо Растрелли, храм неизменно привлекает внимание своей величественностью и красотой. По легенде, Джакомо Кваренги, другой знаменитый зодчий, зачастую критиковавший Растрелли и не всегда соглашавшийся с его градостроительными начинаниями, не смог сдержать восхищенного восклицания: «Ecco una chiesa!» («Вот это храм!»). Предлагаем убедиться в истинности восторга знаменитого итальянца и полюбоваться архитектурным шедевром.

 

16 августа, воскресенье

– Загородная экскурсия в Петергоф. Экскурсия по трассе.

– Экскурсия по Нижнему парку.

– Царицын и Ольгин павильоны на островах.

– Вечером отъезд на поезде.

17.08 прибытие в Москву в 07.00

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.